ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переговоры «Нафтогаза» и «Газпрома» в Вене прошли безрезультатно

    16 апреля 2024 вторник
    101 переглядів
    Переговоры по газу зашли в тупик

    Трехсторонние переговоры по газу России, Украины и Евросоюза, прошедшие во вторник в Вене, завершились безрезультатно, сообщил журналистам источник в украинской делегации.

    "Переговоры завершились", - сказал он журналистам.
    Отвечая на вопрос, будут ли по итогам переговоров во вторник подписаны какие-то документы, он сказал: "Нет".
    Говоря о том, по каким вопросам не удалось договориться переговорщикам, он сказал: "По всем".
    Он также не мог ответить, когда может состояться следующая трехсторонняя встреча.
    Другой участник переговоров сообщил журналистам, что в настоящее время стороны согласовывают текст совместного заявления.
    Отметим, в России ранее заявили, что предоставят Украине 40 долларов скидки на газ вместо ста. Кроме того, в РФ отметили, что не намерены обсуждать условия скидки.
    В свою очередь, в Украине отметили, что не согласны с предоставленной скидкой на газ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В городе Омск - это жуткая дыра российской провинции с миллионным населением -какие-то шустрики выпустили туалетную рекламу с текстом западных санкций против России. Ну типа, "подотритесь своими санкциями"6 "не смешите мои искандеры".В России же все очень серьезно. До зубной боли. На идиотизме и урапатриотизме толпы наживаются ушлые проходимцы.Об акции в Омске пишут как о подвиге, умиляются ему и расхваливают всячески.

    Скоро обяжут всех граждан закупать идеологически правильные рулоны. Авторы этого и добиваются. Они на идиотизме и патриотизме.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даун!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне иногда кажется, что статьи пишутся студентами, естественно в ура-патриотическом стиле и рассчитаны на даунов. Все моментально забыли, что Украине газ всё равно нужен? А эти переговоры это победа?)))
    тогда недоработка в заголовке, можно было назвать так - Нагнули Газпром и оставили себя без газа. Пусть Европа берет на себя покупку у РФ, а мы будем покупать только у Европы, европейское))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укропы-пердячий газ и кизяки на зиму готовьте иначе померзните голодранцы скудоумные(ну слава богу)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкий воришка лоинов,он-же-курвиц обычный скудоумный долбо*б.Как и все галицкие укропы-долбо*бы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Многоходовка Путина: Япония отказывается от российского газа в пользу…ПАПУА НОВОЙ ГВИНЕИ.Все меньше и меньше у России становится клиентов на просторах сбыта энергоносителей. Вот уже и Япония потеряла интерес к поддержке развития мощностей производства и хранения сжиженного природного газа в России. Не смотря на то, что Япония является крупнейшим потребитель СПГ в мире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что самое интересно, а даже забавное, в данной ситуации, так это то, на кого переориентировались Японские потребители! Папуа Новая Гвинея! Тот неловкий момент, когда Россию поставили на ступеньку, а может и две, ниже Папуа Новой Гвинеи! К слову сказать, именно с целью переориентации в газовой сфере и состоялся визит в эту страну японского премьера Синдзо Абэ, чему папуасы несказанно рады! Ну, а что, газ везде голубой, не подумайте чего плохого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Внутреннее потребление не растет, а если растет, то очень малыми темпами. То есть у нас есть много газа, мы много куда могли бы его продать, но рынков не существует. Рынки сжимаются, и скоро мы будем видеть, как газ будет добываться и экспортироваться все меньше и меньше" - подытожил эксперт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Газпром" в шоке: отказом от российского газа Украина "подмочила" его репутацию. Украина может обойтись без поставок российского газа, и для "Газпрома" это большие потери.
    Об этом в эфире телеканала "Дождь" заявил партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.
    По мнению эксперта, Украине хватит собственных ресурсов и того газа, который она покупает на свободном рынке у европейских компаний.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это как вы с российской водкой боролись покупали а потом выливали-а потерь никаких вам один хер платить нечем-а для реверса мадьяры и пшеки будут больше покупать и дороже-так что скачите дальше хохлочурки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жуткий скандал в России: Общество защиты прав потребителей хочет затянуть в Гаагу и судей КС.Оказывается, скандальная история с Обществом защиты прав потребителей еще не кончилась.

    Теперь ОЗПП подало жалобу в Конституционный суд на закон о присоединении Крыма к России.

    Если кто-то пропустил начало истории, то она началась после опубликования Обществом защиты прав потребителей памятки российскому туристу в Крыму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Без лишних слов и эмоций «Газпром» отключил Украине газ.Украина не вносила предоплату за поставки российского газа в июле и с начала новых газовых суток поставки газа в адрес «Нафтгогаза Украины» прекратились. Так у них ещё и перемога, хотя дефолт на носу и всем должны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    як хунта намагається вивернутися з любої ситуації))) як слухатися то САША, а як плювати та отримувати зкидку то РФ. Нехер, пол покрашен!))))
    Ще, їм вже треба закачувати запаси газу на зиму, але вони все перекладають на ЄС, подивимося як європейцям то сподобається. Взимку знову буде шантаж європейців, а що вони багаті най за нас платять)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как сообщалось ранее России некуда девать добываемый природный газ.
    Глава «Газпрома» Алексей Миллер на днях доложил президенту, что его компания способна ежегодно получать из недр 617 млрд кубометров газа, но в прошлом году смогла реализовать только 444 млрд. Невостребованная годовая мощность – 173 млрд кубометров.

    Российскому экспортному монополисту позарез нужны покупатели, без которых планы развития добычи не имеют экономического смысла. Освоение Ямала? Выход на шельф? Новые промыслы на востоке России? Зачем все эти затраты и хлопоты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валентин Гуцул, Украина как государство будет существовать до тех пор, пока можно будет устраивать провокации по вопросу транзита газа. Украина без российского газа не сможет это все пыль в глаза как уже было много раз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В плане повышения экспорта, в Европе "Газпрому" рассчитывать особо не на что. Китай тоже не возьмет столько газа, сколько нужно "Газпрому". Ему (Китаю) от силы необходимо 30 млрд кубометров в год для северо-восточных провинций, и это только в том случае, если цена этого газа будет ниже его себестоимости в РФ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина больше не будет закупать газ у России. По крайней мере, в ближайшее время, пока не прояснится ситуация.

    Об окончании контракта 30 июня и отсутствии нового, который мог бы вступить в силу с 1 июля, сообщил концерн Нафтогаз. Сегодня на трехсторонних переговорах в Вене не удалось достичь согласия ни по одному вопросу, поэтому НАК Нафтогаз заморозил закупки газа у Газпрома.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...в России ранее заявили, что предоставят Украине 40 долларов скидки на газ вместо ста....
    Йой, та я нихера не поняв. Страна, ВРАГ №1 Бандерстану находиться з точки зренія бандерлогов у состоянійі войны з Ниньков, напала ни нийі и надайе юй ищи якісь скидкы на газ? Сталін Гітлерові авать Гітлер Сталінові які скидкы надавали? Дуже видиться ош свою людожерську ай злодійську суть ниньковські правителі і чиновникы хотять списати на "ВОЙНУ З МОСКАЛЬОМ!" Враг ниякі скидкы нинашто недайе! Сало нехристиянськым правителям!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Палiть соломов,каклы придурочнi.Ни плюватибыло у колодязь.