ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На жизнь министра обороны Чехии покушался русскоговорящий

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    В дом министра обороны Чехии бросили несколько бутылок с «коктейлем Молотова»

    Пражский городской суд арестовал задержанного полицией русскоговорящего 20-летнего мужчины, который подозревается в бросании "коктейлей Молотова" на дом, где живет министр обороны Мартин Стропницкий, сообщило во вторник вечером интернет-издание Ceske Noviny. По его данным, перед нападением молодой человек угрожал министру в электронных письмах за его позицию в отношении России.

    Представитель оперативной службы чешской полиции во вторник вечером сообщил , что ничего не может сказать о том, гражданином какой страны является задержанный, но подтвердил, что он "русскоговорящий".

    "Пражский городской суд принял решение об аресте ранее задержанного полицией русскоговорящего 20-летнего мужчины, подозреваемого в том, что он бросил 7 июня, в 4 часа утра, четыре бутылки с зажигательной смесью на дом в Праге, в котором живет министр обороны республики Мартин Стропницкий. Решение об аресте было принято в связи с тем, что существовали опасения, что подозреваемый может скрыться за пределами страны", — говорится в сообщении.

    Сам задержанный все обвинения отрицает.

    Бутылки попали на террасу — в ту часть, где живут дети министра. Никто из находившихся в доме не пострадал, возникший пожар был быстро потушен. Одна из бутылок не разорвалась и помогла полиции выйти на след потенциального преступника.

    По данным полиции, им оказался 20-летний русскоговорящий мужчина, имеющий разрешение на проживание в Чехии. В результате республиканского розыска он был задержан в пятницу на демонстрации в Брно на востоке Чехии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору