ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чужая война? : Чтобы избежать мобилизации, жители Закарпатья бегут за границу

    29 марта 2024 пятница
    143 переглядів
    СБУ : Cреди населения нарастает мнение о чужой войне

    Заместитель председателя Службы безопасности Украины Виталий Яловенко заявил о критической ситуации с очередной волной мобилизацией в отдельных регионах, в частности, Черновицкой и Закарпатской областях.

    Об этом он сказал сегодня во Львове на совещании, которое Президент Украины Петр Порошенко проводил с руководителями силовых структур и правоохранительных органов приграничных областей Западной Украины.

    По его словам, одним из направлений борьбы с коррупцией является сопровождение выполнения оборонно-мобилизационных задач. "Мы должны признать, что в то время, когда в зоне АТО мы видим массовый героизм украинских воинов-патриотов, происходят отдельные случаи сокрытия рубежом призывного контингента, в том числе с использованием незаконно полученных документов сопредельных стран и под предлогом заработков", - добавил Яловенко.

    Он отметил, что выезд призывников из Украины должен быть под особым контролем.

    "Нарастание мнения среди населения о чужой войне связано с пребыванием в западных регионах переселенцев из Донбасса, мол," сами не хотят воевать, а вместо них надо защищать их землю ", - отметил заместитель председателя СБУ.

    По его словам, с начала года СБУ возбудила 30 уголовных производств за получение неправомерной выгоды лицами, которые организуют призыв..

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Страницы