ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже этим летом начнется новый набор в патрульную полицию - Згуладзе

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Дежурить патрульные полицейские будут смену в 12 часов

    Двух тысяч патрульных полицейских для Киева будет пока достаточно, но уже этим летом начнется новый набор на обучение. Об этом рассказала в субботу, 4 июля, первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

    «Я думаю, что уже летом. Вот чуть-чуть отдохнем и уже этим летом начнем второй набор, и для Киева тоже», – сказала г-жа Згуладзе журналистам.

    Говоря о старте работы патрульных полицейских в других городах, она отметила: «Львов уже начал обучаться, Одесса начинает обучаться через неделю, Харьков – в конце месяца, так что, начиная с конца августа и до первой половины октября, эти три города будут запускаться. А мы начнем обучение других городов – Днепропетровск, Николаев – и смотрим, сможем ли мы осилить еще несколько до конца года».

    По словам первого замглавы МВД, на патрулирование дорог Киева выделяют 200 полицейских автомобилей, в которых будут находиться 400 патрулей, плюс к ним – 75 пеших патрулей и дополнительная дежурная группа. Этого будет достаточно для того, чтобы покрыть патрулями все районы столицы.

    «Сегодня у нас будет 75 машин по городу, так что 200, думаю, будут перекрывать Киев», – подчеркнула она.

    4 июля на Софиевской площади в Киеве состоялась торжественная присяга новой патрульной полиции города.

    Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что все службы милиции будут реформированы в полицию в течение двух месяцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору