ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поляк и словак приехали в Закарпатье во всеоружии: с ножом и пистолетом

    16 апреля 2024 вторник
    45 переглядів
    Инцидент произошел на ПП «Ужгород» Закарпатской таможни

    На этих выходных в зону таможенного контроля "Ужгород" на участок «въезд» по каналу «зеленый коридор» указанного таможенного поста заехал легковой автомобиль гражданина Польши, который ехал по личным делам в Закарпатье...


    При устном опросе поляк заявил, что перемещает через таможенную границу Украины исключительно личные вещи и отрицал наличие у него предметов, подпадающих под установленные законодательством запреты или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины.

    Однако работники таможни решили осуществить таможенный досмотр авто, в ходе которого среди документов и вещей было обнаружено не заявленный по установленной форме штык-нож военного образца с ножнами для него общей длиной 32,5 см, находившийся на полу рядом с задним сиденьем пассажира.

    Обнаруженный штык-нож поляк не признал своей собственностью и сообщил, что он принадлежит его брату, который случайно забыл его в салоне автомобиля.

    Также сегодня, выезжая из Украины, гражданин Словакии, двигаясь по «красному коридору» таможенного пункта пропуска, и заполнив таможенную декларацию, не указал в ней предмет, похожий на пистолет, изготовленный из металла черного цвета, на котором имеется маркировка «ZORAKI-MOD.914» made by ATAK arms ltd for «JGS», с патронами к нему калибра 9 мм в количестве 18 шт.

    Работники таможни обнаружили указанные предметы, словак признал своей собственностью, только после проведения таможенного осмотра авто.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору