ЧМ-2006: Сборная Украины едет домой

18 апреля 2024 четверг
    21 переглядів

Сборная Италии в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу обыграла сборную Украины со счетом 3:0 и вышла в полуфинал, где встретится со сборной Германии.У итальянцев отличились Джанлука Дзамбротта (6’) и дважды Лука Тони (59’, 69’).

У сборной Украины было два реальных шанса отличиться в матче, когда на 50-й минуте Андрей Гусин пробил головой и попал в стойку ворот и когда на 58-й минуте Олег Гусев бил по воротам и попал во вратаря, а Максим Калиниченко после отскока мяча попал в Джанлуку Дзамбротту, стоявшего на линии ворот.

На 63-й минуте встречи еще одна возможность отличиться была у Андрея Гусина, который в этот раз после удара головой попал в перекладину.

Таким образом, сборная Италии выходит в полуфинал, где встретится со сборной Германии, победившей сегодня сборную Аргентины в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2.

Главный тренер Национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин считает, что игра сборной Украины заслуживает похвалы. Об этом он заявил в послематчевом флеш-интервью по завершении четвертьфинального матча.

"Я думаю, что в целом команда заслуживает на похвалу", - сказал Блохин. Он поздравил весь украинский народ с хорошим футболом. В то же время Блохин отметил, что несмотря на хорошую игру тренерское руководство сборной подробно изучит видеозапись этого матча, чтобы проанализировать ошибки, которыми не преминули воспользоваться итальянцы. Главный тренер признал, что сегодня сборная Украины противостояла классной команде.

Национальная сборная Украины по футболу впервые вышла в финальную стадию Чемпионата мира по футболу. По результатам группового этапа финальной стадии ЧМ-2006 в группе Н Украина заняла второе место, набрав 6 очков. Соперниками сборной Украины по группе были Испания, Саудовская Аравия и Тунис.