ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков должен найти "крайних" за трудоустройство зэков в милицию

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Кто принимал ранее судимых на работу в милицию?

    Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос направил на имя министра внутренних дел Арсена Авакова соответствующий процессуальный документ, обязывающий провести проверку оснований порядка принятия всех добровольцев в состав милицейских рот, Нацгвардии и других подразделений. Об этом говорится в видеообращении Главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

    "Я принял решение и направил на имя министра внутренних дел соответствующий процессуальный документ, обязывающий провести тотальную проверку оснований и порядка принятия всех добровольцев в состав милицейских рот, других подразделений и Нацгвардии при формировании этих подразделений. В том числе причин и порядка принятия на службу в органы милиции людей, у которых была на тот момент не погашена судимость, не снята судимость или человек несколько раз привлекался к уголовной ответственности", - отметил военный прокурор Украины.

    По словам А.Матиоса, основным результатом этой проверки должен стать ответ Министерства внутренних дел о том, кто будет нести ответственность за аккумуляцию в отдельно взятые милицейские подразделения значительного количества ранее судимых лиц.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору