ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У абитуриентов Закарпатья появился шанс самим определять приоритетность ВУЗа

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    Абитуриент самостоятельно определяет приоритетность заявлений

    В этом году абитуриенты впервые будут определять возможность подачи заявления с указанием приоритетности специальностей и вузов, в которые они поступают. Об этом заявила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун.


    "Абитуриент самостоятельно определяет приоритетность заявлений. Заявлению поступающего на участие в конкурсе по целевому направлению устанавливается наивысший приоритет.

    Зачисление будет происходить автоматически в соответствии с приоритетами. Поступающим предлагается только одно бюджетное место по наивысшему из выбранных приоритетов, по которому он проходит в соответствии с рейтингом.

    Также абитуриенты имеют право отказаться от своего бюджетного места с целью обучения по контракту", - подчеркнула Совсун.

    По ее словам, поступающие имеют право подавать до 15 заявлений - максимум в 5 вузов на 3 специальности в каждый, такие заявления можно подавать в электронной и бумажной форме.

    Также замглавы Минобразования напомнила, что прием заявлений и копий документов на дневную форму обучения начинается с 10 июля и заканчивается в 18.00 31 июля.

    Прием заявлений и документов от лиц, которые поступают на основании полного общего среднего образования и сдают вступительные экзамены в высших учебных заведениях, а также проходят собеседования, заканчивается в 18.00 24 июля. Собеседования и вступительные экзамены проводятся с 25 июля до 31 июля.


    Студентам УжНУ будут выдавать дипломы только в обмен на повестки в армию. Будущий выпускник юридического факультета Ужгородского национального университета оказался перед выбором - или расписаться за получение повестки, или забыть о дипломе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору