ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заключенных из Крыма Украина планирует перевести на материк

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Ежемесячно в офис омбудсмена поступают просьбы о переводе заключенных

    До конца июля в Украине могут разработать план, согласно которому заключенные, отбывающие наказание на территории оккупированного Крыма и желающие перевестись на материковую часть, смогут реализовать это право. Об этом во вторник, 7 июля, сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Михаил Чаплыга.

    «Ежемесячно в офис омбудсмена поступают просьбы о переводе заключенных на территорию материковой Украины. Согласно закону, такая возможность у заключенных есть, но для этого, в сложившейся ситуации, необходимо создание новые юридические инструменты», – цитирует г-на Чаплыгу «Крым. Реалии».

    Он утверждает, что офис занимается этой проблематикой уже год, не раз обращали внимание органов власти, что необходимо искать подход и юридические инструменты для того, чтобы решить эту проблему.

    «Решить возникшую проблему существующими юридическими способами, на основе международных инструментов, которые существуют невозможно, по причине того, что все в таком случае упирается в признание Украиной факта юрисдикции Российской Федерации на территории Крыма, что неприемлемо. Новые инструменты нужно создавать», – добавил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору