ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово милиция весь день гонялась за психами, которые сбежали с больницы

    18 апреля 2024 четверг
    120 переглядів
    В Берегово правоохранители в течение дня разыскали похищенное авто

    Утром около пяти часов в дежурную часть Береговского РО УМВД по телефону 102 поступил звонок от 38-летнего сотрудника Береговского отделения службы чрезвычайных ситуаций который сообщил о том, что неизвестный незаконно завладел его автомобилем...


    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

    Правоохранители выяснили, что свою «шестерку» береговчанин, накануне вечером, припарковал на улице Мужайская в городе Берегово около пятиэтажки.

    В половине пятого утра мужчина проснулся от звукового сигнала, выглянув с балкона и увидел, как кто-то проник в его машину и пытается завести. Пока владелец выбежал во двор машины уже не было ...

    Для раскрытия преступления были созданы несколько групп в состав которых вошли оперативники и участковые инспекторы милиции, которые в течение дня оперативно проверяли полученную информацию и отрабатывали выдвинутые версии совершенного преступления.

    Уже вечером участковые инспекторы совместно с сотрудниками уголовного розыска на окраине села Бене задержали угнанный автомобиль в салоне которого находились двое похитителей 21-и 17-летние жители сел Нижние Реметы и Берегуйфалу и их товарищ из Квасова.

    Доставленные в райотдел молодые люди признались в содеянном.

    В ходе следствия стало известно, что двое парней познакомились недавно когда находились на стационарном лечении в Береговской больнице.

    «Новоиспеченные» товарищи договорились вечером вместе сбежать из лечебного учреждения. В течение ночи ребята бродили по улицам города пока около одной из многоэтажек местного микрорайона не увидели припаркованную «шестерку». Старший из ребят предложил своему несовершеннолетнему товарищу «покататься», тот с радостью согласился.

    Желая покататься, старший 21-летний военнослужащий и его несовершеннолетний приятель незаконно завладели автомобилем ВАЗ-2106. Но покататься вволю парням так и не удалось - их задержали правоохранители.

    -По данному факту следовалелем начато уголовное производство, - сообщает начальник Береговского РО УМВД Николай Курица.- В ходе досудебного расследования злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, пограничник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность).

    Согласно действующему законодательству, за совершенное подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас продолжается досудебное расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Милиция ищет-а галитский придурок воришка логинов трусливо под чужим именем здесь дерьмом кукарекает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это мы с юрычем порезвились, вспомнили бывалые времена, эх...