ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Получение высшего образования продлевает жизнь, выяснили ученые

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Получение полного школьного образования могло бы спасти жизни 145 243 человек

    Исследователи заявили, что уровень полученного человеком образования напрямую влияет на продолжительность его жизни: степень бакалавра или магистра может существенно ее удлинить. Подробнее с выводами ученых можно ознакомиться в журнале PLoS ONE.

    В ходе работы ученые проанализировали продолжительность жизни людей, родившихся в 1925, 1935 и 1945 годах, а также состояние здоровья и уровень смертность среди появившихся на свет в 1986 году. Оказалось, что уровень полученного человеком образования напрямую влияет на продолжительность его жизни: чем выше полученная степень, тем больше средняя продолжительность жизни. При помощи построения математических моделей ученые подсчитали, что получение полного школьного образования могло бы спасти жизни 145 243 человек, родившихся в середине ХХ века и умерших в 2010 году, а получение высшего образования - например, степени бакалавра, - предотвратило бы 110 068 смертей.
    Авторы исследования связывают полученные выводы с тем, что люди, получившие высшее образование, обладают более развитыми когнитивными способностями, живут в другом социальном окружении, получают более высокую заработную плату, а также имеют возможность питаться более качественными продуктами и жить в лучших условиях. Ученые полагают: специалисты, занимающиеся проектами, цель которых состоит в постепенном увеличении продолжительности человеческой жизни, должны обращать особое внимание на роль, которую в этом вопросе играет образование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору