ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье отыскали и тут же приютили 125 беспризорных детей

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Профилактические мероприятия Дети улицы, Подросток, Вокзал

    На Закарпатье специалисты службы по делам детей райгосадминистраций и горисполкомов совместно с правоохранителями в этом году совершили 277 отработок в рамках профилактических мероприятий “Дети улицы”, “Подросток”, “Вокзал” и другие.


    Как сообщила начальник службы по делам детей Закарпатской ОГА Светлана Якимелина, цель отработок – предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, предупреждение правонарушений среди детей, принятия соответствующих мер по устройству детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, в учреждения социальной защиты и предоставление им социальной, правовой, медицинской помощи.

    По словам чиновника, во время рейдов в крае выявили 125 детей. Из них дошкольного возраста – 29, учащихся школ и профтехучилищ – 94 и 2 таких, которые не учатся и не работают.

    «Количество задержанных беспризорных, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству детей, в Закарпатской области увеличилось на 2%. В прошлом году в первом полугодии таких выявлено 106, сейчас же 108 », – отметила Светлана Якимелина.

    Как и в прошлом году, во время профилактических отработок выявлен 1 ребенок, который употреблял спиртные напитки. «По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество выявленных работниками служб по делам детей фактов нарушений правил торговли алкогольными напитками с 24 до 14. Больше всего таких фактов выявлено в Хустском и Межгорском районах», – говорит Светлана Степановна.

    Из общего количества выявленных во время рейдов несовершеннолетних 60 устроили в приют и центр социально-психологической реабилитации детей, 30 вернули в семью к родителям или лицам, их заменяющим, 2 вернули в интернаты, 16 устроили в учреждения здравоохранения.

    Специалисты служб по делам детей райгосадминистраций и горисполкомов обследовали 519 функционально несостоятельных семей, изъяли из неблагоприятного бытового окружения 48 детей. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предупредили 223-х родителей, инициировали привлечение к ответственности за нарушение прав детей 97-х.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как в нормальной стране, в рассии или клей нюхают, или бухают либо на органы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Сети появилась видеозапись SMS-переписки депутатов Верховной Рады Украины во время заседания, проходившего 2 июля.Парламентарии обсуждали грядущий дефолт и способы сохранить денежные накопления после резкой девальвации гривны. По информации заместителя главы Рады Национального банка Украины Полунеева Ю. В. наиболее вероятная дата украинского дефолта — 17 июля 2015 года.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что же касается прогнозов по обесцениванию национальной валюты, в НБУ считают «позитивным» обвал курса гривны по отношению к доллару США до отметки 45?60 в первые 3?5 дней после объявления дефолта.Собеседники, один из которых — народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, пришли к выводу, что вариантов спасти сбережения немного — перевод накоплений в канадскую недвижимость и инвестиции в ценные бумаги. Так, например, Андрей Антонищак (БПП) вложил деньги в акции российских компаний «Уралкалий» и «ФосАгро».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начало сбываться:Межбанк(14:57) -USD/грн - 22,12
    Начало крутого пике к мусорному ведру гривни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко дал согласие на проведение испытаний патогенных агентов на территории Украины
    /cont.ws/post/99597

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очередная украинская "перемога": Украина входит в число лидеров по числу детей, отправляемых на усыновление в США
    /topwar.ru/78514-ocherednaya-ukrainskaya-peremoga-ukraina-vhodit-v-chislo-liderov-po-chislu-detey-otpravlyaemyh-na-usynovlenie-v-ssha.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    /varjag-2007.livejournal.com/8703161.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Мы продадим все, что найдем»
    Годовщину начала евроассоциации Украина встретила на краю пропасти
    svpressa.ru/economy/article/126399/?rpop=1