ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанным в Ужгороде таможенникам грозит до 10-и лет заключения (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    Вчера вечером СБУ и работники прокуратуры задержали таможенников

    Как сообщалось ранее, во время задержания у таможенников было изъято «дневную выручку поборов», полученную от перевозчиков за не создание препятствий при перевозке различных групп товаров в зоне таможенной деятельности ПП «Ужгород» Закарпатской таможни ДФС...





    Сейчас задержанным в Ужгороде таможенникам за взятки грозит до 10-и лет лишения свободы. Об этом журналистам рассказал заместитель прокурора Закарпатской области Игорь Сендак.


    «Работа правоохранительных органов переориентирована на разоблачение коррупционных схем на границе. В текущем году в суд уже направлено 4 обвинительные акты в отношении таможенников, несмотря на это, коррупция на границе еще есть.


    Вчера вечером СБУ и работники прокуратуры задержали начальника отдела таможенного поста «Ужгород» и его подчиненного при получении взяток.


    «Дневная выручка» составляет почти 150 000 гривен. Это выручка за 12 часов «работы» таможни. Деньги они получали за беспрепятственный ввоз товаров в Украину, - рассказал Игорь Сендак.


    - Этот товар перевозили в грузовиках и легковых автомобилях. Суммы собирались при контакте с лицами. Сам механизм получения взятки будет установлено чуть позже».


    Взяточникам грозит заключение до 10 лет.


    Информация о причастности пограничников по этой схеме устанавливается.


    Пресс-служба прокуратуры Закарпатья









    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору