ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне подбором беженцев для приема в Чехию будут заниматься спецслужбы

    25 апреля 2024 четверг
    27 переглядів
    Чехия примет еще до конца года чуть менее одной тысячи беженцев

    Помимо вопроса безопасности, заявил глава правоохранительного ведомства в Чехии, при выборе вынужденных переселенцев не менее важную роль будет играть возможность их последующей интеграции в общественную жизнь...


    Подбором беженцев для их приема в Чехию будут заниматься республиканские спецслужбы, - сообщил в среду интернет-изданию Idnes глава МИД Милан Хованец.

    "Предполагается, что Чехия примет еще до конца нынешнего года чуть менее одной тысячи беженцев, — сказал Хованец. — Это будут те люди, которые ныне находятся во временных лагерях в Греции и Италии. Нам будет предложен определенный список, затем этими людьми, их проверкой займутся спецслужбы. Весь процесс начнется еще в тех лагерях, потом беженцы будут перевезены в Чехию".

    По словам Хованеца, помимо вопроса безопасности, при выборе беженцев не менее важную роль будет играть возможность их последующей интегрированности в чешское общество.

    "Вероисповедование у принимаемых беженцев спрашивать не будут, главное, чтобы они владели теми профессиями, которые помогут им на рынке труда в Чехии", — сказал Хованец.

    Глава чешского МВД считает, что в данный момент Евросоюз, решая проблемы нелегальной миграции, должен поскорее определиться с вопросом охраны внешних границ ЕС, а также выработать действующую программу возврата беженцев в страны исхода.

    "Около 60 процентов всех приходящих в Европу мигрантов не соответствуют критериям для их приема на постоянное жительство, — отметил Хованец. — Но лишь 39 процентов из них удается вернуть в те страны или регионы, из которых они сюда пришли".

    Нынешний добровольный прием странами-членами ЕС беженцев из лагерей в Греции и Италии необходимо воспринимать как кратковременное явление, как помощь этим двум государствам, считает Хованец. Но если не будет найдено решение для искоренения тех причин, по которым люди бегут в Европу, то нелегальная миграция станет постоянной головной болью европейцев. Это приведет к радикализации политической сцены во многих странах, резкому росту правого экстремизма и поиску наиболее простых решений, которые никогда не оказываются действенными и часто заканчиваются весьма печально, подчеркнул глава чешского МВД.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Плять, а так хотел чухнуть в гейевропку, ощутить что-то новое, научить как нужно бухать по-русски, записатся в гейбордель, но сцука мое рыло спитое, как и всех русске себя выдадит и никуда не пустят меня...(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлогерои:Главной военной прокуратурой ГПУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению командира роты милиции особого назначения "Торнадо" Руслана Онищенко и его подчиненных в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений. "В ходе осуществления досудебного расследования в указанном уголовном производстве следователями получено сведения о совершении отдельными бойцами указанной роты совместно с другими гражданскими лицами уголовных преступлений, связанных с половой неприкосновенностью детей"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно, а то всякие заднеприводные алкоголики-шизофреники судоплатовы с паспортами граждан Украины проникают в загнивающую гейропу, странно, почему они бегут от росиськи и ее духовности ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чеж ты спрятался галицкий недоумок за чужим именем,обосрался от страха под собой хрюкнуть? Димилы вы все галичане,и чем больше вас покосят в Антинародной Террористической Операции тем лучше.Вот тут Вальцман прав.