ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили представил президенту новых замов

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Саакашвили назначил своим заместителем 25-летнюю активистку

    Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил своими заместителями 25-летнюю активистку Евромайдана Юлию Марушевскую и экс-председателя украинского офиса российской корпорации Роснефть Владимира Жмака.

    Об этом Саакашвили написал на своей странице в социальной сети Facebook.
    Саакашвили отметил, что Марушевская известна своими клипами и телевизионными выступлениями на украинских и зарубежных телеканалах.
    По его словам, за последний год она прошла курс обучения в университетах США. "Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области", - сообщил Саакашвили.
    51-летний Владимир Жмак является ветераном войны в Афганистане, в 1998 году вошел в состав наблюдательного совета оператора мобильной связи Киевстар а в 2010 году стал его председателем.
    С 2011 года Жмак занимал должность исполнительного директора российско-британского нефтегазового холдинга ТНК-ВР, а после ее поглощения Роснефтью возглавлял Роснефть-Украина.
    "Награжден многими боевыми орденами и медалями, работал директором ТНК-ВР и он один из руководителей европейской бизнес ассоциации, ведущего объединения европейского бизнеса, который постоянно ставит вопрос реформ и борьбы с коррупцией. Владимир активно помогал украинской армии в поставках и оснащении. Владимиру Жмаку 51 год, он женат на француженке Марианн и у них четверо детей. Володю и Марианн я знаю более 30 лет", - рассказал о заместителе Саакашвили.
    Губернатор Одесской области сообщил, что оба заместителя говорят на нескольких иностранных языках, кроме того, в его команде уже более 10 человек с западным образованием.
    "Мы приглашаем талантливых одесситов и украинцев в целом, в свою команду через открытый для всех конкурс. Людей, неважно, они с украинским или иностранным образованием, главное, чтобы были порядочными патриотами и умели творчески подходить к делу. Чтобы они также хотели работать не покладая рук без выходных и намерений уйти с работы в 6 вечера. Именно так у нас работает по 16 часов в сутки Саша Боровик и его команда волонтеров из Одессы, Киева и Вены" - написал Саакашвили.
    В ближайшее время в Одессе собираются объявить открытый конкурсный отбор на пост еще одного заместителя Главы ОГА.
    Назначенный 30 мая губернатор Одесской области Саакашвили планирует полное обновление власти в регионе и намерен уволить глав 24 районов из 27.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору