ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Батальон "Донбасс" выступил с заявлением по ситуации в Мукачево

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Бойцы готовы делегировать своих представителей на переговоры

    Бойцы батальона "Донбасс" призвали к немедленному прекращению попыток решить ситуацию в Мукачево силовым путем. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице батальона в Facebook.

    "Сейчас государство не выполняет своих функций по борьбе с коррупцией и обеспечению защиты и правосудия для каждого. И в этом мы видим основную причину событий в Мукачево, где контрабанда и уничтожение лесов стали бедствием нацмасштаба и источником обогащения криминальных группировок. Если государство немедленно не приступит к выполнению своих обязанностей, общество поручит выполнять эту функцию тем, кому оно доверяет", - говорится в сообщении.
    Кроме того батальон "Донбасс" призывает к немедленному прекращению всех попыток решить ситуацию в Мукачево силовым путем.
    В батальоне требуют дать возможность спецпредставителям из состава общественных активистов и народных депутатов, которые прибыли на место событий, обеспечить открытое расследование произошедшего .
    "Открытие огня на поражение мы будем считать провокацией пособников Кремля, попыткой замести следы и преступлением против народа Украины. Готовы делегировать своих представителей из числа ветеранов и депутатов ВР от батальона Донбасс", - добавили в пресс-службе.
    Напомним, ранее полк Азов выступил против внутреннего противостояния в Украине и призвал общественных активистов взять под свой контроль расследование событий в Мукачево.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору