ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стрельба в Закарпатье - не борьба с контрабандой, а разборки за право ее "крышевать"

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Стрельба в Мукачево началась в спорткомплексе принадлежащем Михаилу Ланьо

    Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога заявляет, что перестрелка в Мукачево является следствием не борьбы с контрабандой в регионе, а противостоянием "Правого сектора" и народным депутатом (группа "Воля народа") Михаилом Ланьо за возможность ее контролировать. Фото и видео с места инцидента в Мукачево

    "Если и идет борьба, то не с контрабандой, а между некоторыми представителями "Правого сектора" и депутатом Ланьо за право ее "крышевать", - написал В.Балога в своей странице в соцсети "Фейсбук" в понедельник.

    По словам парламентария, украинские силовики должны серьезно заняться для решения ряда задач по наведению порядка в области. "Завершение операции по ликвидации производства в области наркотиков; провести обыски везде, где есть подозрение о наличии оружия; принудительно у подозреваемых взять на анализ кровь, чтобы знать, кто чем дышит в прямом и переносном смысле этого слова. Поверьте, это очень важно для установления истины по делу", - предлагает В.Балога.

    Также, по его словам, пограничники хорошо знают, "за кем закреплены столбики на "зеленке".

    "Если руководство Службы безопасности Украины прислушивается к своей же разведке и своим же наработкам, контрабанда будет остановлена. В том числе - и нелегальная переправка в страны ЕС выходцев из Азии. Пока системности в этом направлении я не вижу", - отмечает В.Балога.

    Комментируя операцию правоохранителей по блокированию вооруженных представителей "ПС" в окрестностях села Лавки (близ Мукачево), нардеп выразил мнение, что "руководство антитеррористического центра показало свою эффективность, гибкость и оперативность".

    "Что там говорить - и силу тоже показало.))) Когда здесь летает столько вертолетов, а на Востоке нет ни одного, создается впечатление, что кто-то решил действовать по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть", - написал он.

    Вместе с тем, В.Балога выразил мнение, что в такие в таких действиях силовиков "больше нет необходимости". "Операция у села Лавки должна завершиться с помощью инструментов фильтрации, а не штурмом. Тем более, по информации местного населения, оружия, как и бойцов, там уже нет", - написал политик.

    Вчера, 12 июля, в Мукачево на Закарпатье, где в субботу, 11 июля, произошла перестрелка,
    находилась специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ
    . Представители ОБСЕ пообщались с работниками силовых ведомств, побывали в больнице и встретились с мэром города Мукачево.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору