ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В МВД обнародовали "досье" на руководителя закарпатского "Правого сектора"

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Стойка был уволен из милиции из-за служебной халатности

    Глава "Правого сектора" на Закарпатье Роман Стойка несколько раз привлекался к дисциплинарной ответственности и был уволен из органов МВД за служебную халатность. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.


    По информации правоохранителей, Стойка в органах внутренних дел проходил службу с февраля 2006 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ужгородского городского отдела УМВД Украины в Закарпатской области.

    В "Правом секторе" Стойка появился уже после победы Майдана, а в марте 2015 года был назначен приказом командира ДУК "Правый Сектор" Андрея Стемпицкого комбатом 1-го ЗБату ДУК ПС.

    "Роман Стойко, командир 1-го (Закарпатского) запасного батальона Добровольческого Украинский Корпуса" Правый Сектор ", является ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево.

    Об этом он сам подтвердил в видео, снятом в полевых условиях после резонансных происшествий с участием закарпатских" правосекторивцив " и лицами из окружения народного депутата, экс- "регионала" Михаила Ланьо", - добавили в МВД.



    Напомним, что ранее лидер "ПС", нардеп Дмитрий Ярош заявил о совместной работе "Правого сектора" и СБУ по стабилизации ситуации в Мукачево.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору