ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде на среду, 15 июля

    29 марта 2024 пятница
    29 переглядів
    В Ужгороде день будет облачным, только вечер порадует нас ясным небом

    В течение ночи синоптическая ситуация Закарпатья определялась влиянием циклона с севера. Наблюдалась облачная с прояснениями погода, преимущественно в горной части прошли кратковременные дожди 0,1-4,0 мм, местами 10,4 мм (Турья Поляна).


    Утром в горах местами образовался туман с видимостью 200-500 м. Ветер переменных направлений 3-8 м / с. Температура воздуха 13-18 °, в горах местами 10-13 ° тепла.

    Днем синоптическая ситуация останется без изменений. Предполагается переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 20-25 °, в горах местами 13-18 ° тепла.

    В Ужгороде 23-25 ​​° тепла. В Ужгороде день будет облачным, как и утро, и только вечер порадует нас ясным небом. Без осадков.

    Автодороги: Местами кратковременные дожди. Видимость хорошая, в дожде 1-2 км.

    Народный прогноз погоды:

    В этот день почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает рання вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору