ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парламент проголосовал за изменения в Конституцию Украины

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Изменения в Конституцию не предусматривают особого статуса Донбасса

    Верховная Рада поддержала направление в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации.


    За соответствующее решение проголосовали 288 народных депутатов.

    "Слава Украине!", - заявил после голосования Председатель ВР Владимир Гройсман.

    После голосования часть депутатов покинула сессионный зал.


    Президент Петр Порошенко заявил, что проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает никакого "особого статуса" Донбасса, а Украина была и будет унитарным государством.

    Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что внесенный им в Верховную Раду проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает никакого "особого статуса" Донбасса, и страна останется унитарной.

    "В проекте нет никакого намека на федерализацию. Украина была, если и будет унитарным государством. И проект Конституции не предусматривает, и не может предусматривать никакого особого статуса Донбасса, там его просто нет", — заявил Порошенко с трибуны парламента в четверг в ходе представления своего проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

    "Там допускается возможность "специфического порядка местного самоуправления в отдельных административных единицах Донецкой и Луганской областей, что определяется отдельным законом", — подчеркнул Порошенко.

    По его словам, данные предложения по изменениям в Основной закон Украины полностью соответствуют Минским соглашениям. "Предложенная норма ни одной запятой не выходит за пределы Минских соглашений, которые всем миром — Советом безопасности ООН, всеми нашими партнерами, которые обеспечивают мощную мировую коалицию поддержки Украины во время российской агрессии, признаны безальтернативной основой для политико-демократичного урегулирования", — подчеркнул глава государства.

    Порошенко отдельно отметил, реагируя на сообщения СМИ, что на украинскую власть и на него лично никто не оказывал давления. Ранее сообщалось, что народные депутаты жаловались на давление США с требованием проголосовать за изменения в Конституцию с нормой об особом статусе Донбасса.

    "Да, наши американские и европейские партнеры, которые помогли нам выстоять перед агрессией мирового сверхгосударства, демонстрируют довольно оправданную заинтересованность в успешности конституционной реформы. Но определяться нам с вами", — заявил Порошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разворот Порошенко. Особый статус Донбасса закрепят в Конституции Украины.Новые поправки в Конституцию были внесены после визита на Украину помощника госсекретаря США Виктории Нуланд. У Нуланд были печеньки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас на рассии особый статус - страна алкаш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у вас один статус страна -даун- а тя чё так долго не было видно как правогомосеки пришли ты и пропал-ты наверно думал российская армия пришла прятаться побежал а когда понял что свои-штаны отстировал-много навалил со страху?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у тебя какой статус? Статус двойной жоп..ы, а одна одна голова зовется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такой как у рассиянцев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чо плюсы НЕ ставишь сам себе?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не накатил еще за царя пуцина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надоели вы придурки укрожопые со своим особым статусом... вам бы о себе подумать надо, о могилизации, а вы все о статусе.забыли, что такое погромы и почему они случались? жиды всегда были биты, помни, вальцман!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас на рассеи тоже изменения в геноме рассиянцев от бухла и наркоты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У тебя галицкий чмошник только штаны полные дерьма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У тебя рот русского мира

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Унитарный скукожившийся огрызок.