ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сбежавших из Мукачево в лес бойцов "Правого сектора" окружили и вот-вот захватят

    25 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    Продолжается поиск бойцов "ПС", причастных к перестрелке в Мукачево

    Операция по поиску шестерых правонарушителей, причастных к вооруженному противостоянию в Мукачево, ведется на площади 40 кв. километров. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.


    По его словам, в результате спецоперации были задержаны четыре человека, двое из которых были ранены, прооперированы и находятся в Ужгородской больнице.

    “На сегодняшний день еще шесть человек находятся где-то на территории, как я подозреваю, в 40 кв. км лесогорной полосы.

    Поисковые мероприятия продолжаются с привлечением Национальной гвардии для их нейтрализации и задержания”, - сказал Остафийчук.

    Он напомнил, что по факту инцидента в Мукачево правоохранительными органами и Генпрокуратурой совместно расследуются уголовные производства относительно терроризма, злостного хулиганства и незаконного хранения оружия.

    Одновременно Остафийчук не стал раскрывать подробности следствия, отметив, что это в своё время должна была сделать прокуратура.

    Справка:

    В Мукачево днем 11 июля произошла стрельба. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между участниками «Правого сектора» и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. По версии представителей "Правого сектора", депутат Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку «ПС» начал мешать потокам контрабанды.

    По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины - создание преступной организации и ч. 3 ст. 258 - террористический акт.

    Несколько бойцов «Правого сектора» после стрельбы прячутся в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.

    По предварительным данным правоохранителей, в конфликте 11 июля приняли участие ряд членов движения «Правый сектор», 12 из которых в настоящее время установлено, 4 задержаны.

    По последним данным, в результате инцидента в Мукачево пострадали 14 человек, погибли по меньшей мере двое.


    Кто поставил ультиматум и назначил "стрелку", угрожая семьям членов "ПС"? Как сообщалось ранее, во время перестрелки в Мукачево 11 июля погиб один боец «Правого сектора», еще двое пропали. Об этом сообщил руководитель "ПС" на Закарпатье Александр Сачко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не смешите мои подковы-отборные части не погут поймать или уничтожить парочку бандитов в"дремучих закарпатских лесах".Стыд и позорище.Я уже говорил что все кончится пшиком-весь пар уйдет в свисток.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що було у попередніх 165-ти серіях?
    Хуан Педро приїхав на ранчо до Луїса Сапатери і там виявилося, що він його син, який пропав 20 років тому. Але виявилося, що Хуан Педро несправжній син, Марія завагітніла від іншого і Петро побіг до лісу з усіма своїми друзями. Починаючи з 30-ї серії республіканська поліція намагається вмовити Хуана здатися, але 135 серій Хуан не здається і нічого не їсть. Також, байстрюк вже 15 разів виходи з оточення (серії 38,42,57,85,92 та ін.)
    166 СЕРІЯ.
    "Сбежавших с ранчо в лес друзей Педро окружили и вот-вот захватят"