ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около 30 таможенников Венгрии участвовали в контрабандных схемах закарпатцев

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів
    Министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтир

    Во время пресс-конференции Министру внутренних дел Венгрии Шандору Пинтиру журналисты задали вопрос, связанный с событиями в Мукачево.


    Поскольку мэр Мукачево Золтан Лендьел заявил, что в незаконной перевозке контрабандных сигарет участвуют и венгерские таможенники, один из журналистов издания АТV спросил у министра внутренних дел Венгрии, действительно ли это правда.

    Министр Шандор Пинтир ответил, что контрабанда всегда имела место в приграничных регионах.

    Однако правоохранители делают все для того, чтобы выявлять нарушителей, в том числе и среди государственных служащих, и привлекать их к ответственности.

    В частности, министр отметил, что этим должен заниматься служба внутренней безопасности (в Украине, соответственно, СБУ).

    Шандор Пинтир привел и конкретные цифры.

    Более 30 таможенников, которые служат на венгерско-украинской границе обыскали и проверили. Как оказалось, большинство из них имели отношение к контрабанде.


    Пограничная служба заявила о деятельности 50 групп контрабандистов в Закарпатье. Сигареты являются едва ли не основным пунктом контрабанды на Закарпатье. Об этом на брифинге сказал помощник председателя Государственной пограничной службы - начальник пресс-службы Олег Слободян.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору