ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за глобальной коррупции всю Госэкоинспекцию Закарпатья ликвидируют

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Из-за экологов дорога на Анталовецкую Поляну превратилась из оазиса в пустырь

    К концу лета закарпатские экоинспектора останутся без работы, а Госэкоинспекция будет ликвидирована. А все из-за коррупции...


    Государственную экологическую инспекцию Украины решили ликвидировать за коррупционную составляющую и создать вместо нее новую структуру, которая будет решать экологические проблемы в государстве.

    О таких намерениях сообщил Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, сообщает официальный портал правительства Украины.

    «Эта структура не подлежит реформированию. Государственная экологическая инспекция сегодня, много лет, к сожалению, не выполняет возложенных функций. Многие экологических инспекторов занимаются поборами с бизнеса. Коррупционная составляющая на уровне почти 100 процентов. Десятки сообщений свидетельствуют о том, что экологическая инспекция не работает, а если и работает - это заканчивается взяткой. Я вижу единственный правильный выход - ликвидировать Госэкоинспекцию, и сделать новую структуру, привлекая новых людей », - подчеркнул Валерий Вощевский.

    В новой службе будут работать молодые и активные специалисты, зарекомендовавшие себя в общественных экологических организациях и на специализированных кафедрах при вузах. А люди, которые сейчас работают в инспекции, не смогут продолжить работу. Новую экологическую структуру планируют создать в течение 1,5-2 месяцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору