ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мустафа Найем анонсировал начало подготовки новых полицейских в Ужгороде

    18 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    На вызовы ужгородцев Мустафа Найем всегда берет с собой опытного переводчика

    Мустафа Найем анонсировал начало подготовки к набору новых полицейских в Закарпатье. "Я уже в Ужгороде, и мы уже начали подготовку к началу набора новых полицейских", - об этом на свой странице в соцсети Фейсбук сообщил куратор патрульной полиции на Закарпатье Мустафа Найем.





    Сегодня в 10 часов в помещении УМВД Мустафа Найем готов ответить на все вопросы журналистов.


    Там же сегодня состоится первая встреча с журналистами нового начальника областного управления милиции Сергея Князева.


    "Кроме того, в ближайшие дни хотел бы встретиться с общественным активистами. Буду благодарен за предложения по городу проведения встречи", - добавил народный депутат.


    С созданием патрульной полиции на Закарпатье управления ГАИ в области ликвидируют. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде заявил куратор проекта по созданию патрульной полиции в области Мустафа Найем.


    Как сообщил М. Найем, набор в патрульную службу начнется с понедельника, 27 июля. Набор будет проходить двумя способами: в электронном виде, а также - по физическому присутствию претендентов. То есть, у желающих вступить в полицию будет возможность прислать анкету через электронную форму, или же заполнить ее самостоятельно.


    Анкетирование будет осуществляться в здании ОГА, параллельно будет работать «горячая линия», по которой будет возможность узнать все вопросы по набору в патрульную полицию.


    «Есть в планах, чтобы на начатую ноября новые патрульные уже вышли на улицы - уточнил Мустафа Найем.


    При этом, по его словам, управление ГАИ в области с появлением патрульной полиции ликвидируют. Нынешние ГАИшники, заметил, имеют шанс и право подать заявления на набор в новую патрульную полицию. Кто пройдет - продолжит работать в новообразованной структуре.


    На вопрос журналиста: "В новую патрульную полицию Закарпатья будут принимать тех, кто подлежит мобилизации? Или только тех, кто уже демобилизовался?"


    Мустафа Найем ответил: "Мы призываем всех идти в открытую, новую полицию. Кандидатам в возрасте от 21 до 35 лет нужно заполнить анкету и подать ее нам..."


    Как профессионального журналиста ужгородцы попросили его надеть кепку, пойти в ужгородский "АкваРиопарк" и на ломаном украинском языке попросить купить билет на бассейн...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору