ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны все подробности работы венгерских спецслужб на Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Венгерские спецслужбы активно "продвигают свои интересы" в Закарпатье

    Венгерские спецслужбы открыто признали свою работу на Закарпатье для продвижения "венгерских интересов". Об этом в комментарии журналистам "Радио Свобода" рассказал лидер Общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.


    В частности, он подчеркнул, что еще в мае аналитический отдел инициативы сообщал о фактах участия в конфликте на Донбассе граждан Венгрии, которые при поддержке партии "Йоббик" создали в составе ДНР "Легион святого Иштвана", который воюет против Украины.

    "После широкого резонанса, который получила эта информация, венгерские спецслужбы были вынуждены признать факт своего присутствия на территории Украины", — заявил эксперт.

    Также Снегирев добавил, что "в июне венгерский парламент заслушал три отчета о работе венгерских спецслужб и их масштабной реорганизации".

    Более того, "руководитель канцелярии премьер-министра Венгрии и куратор спецслужбы "Информационное бюро" Янош Лазар, выступая в парламенте, подтвердил факт присутствия в Украине агентов спецслужб страны из-за украинско-российского конфликта".

    "Венгрия граничит со страной, которая принимает участие в вооруженном конфликте. В этой связи венгерские агенты активно работали в Украине, для гарантии того, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии", — заявлял Лазар.

    Также в своем отчете венгерский политик акцентировал внимание на том, что Венгрия, впервые за 25 лет, открыто ведет такого рода деятельность "в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства".

    "Правительство [Венгрии] и "Информационное бюро" убеждены, что будущее венгров, которые живут на Закарпатье (на юго-западе Украины) будет серьезной проблемой в ближайшие десятилетия, и что специальные службы осуществляют операции по защите венгерских граждан в Карпатском бассейне", — добавил Лазар в своем отчете.

    Снегирев подчеркнул, что "проведение венгерскими спецслужбами "операций по защите венгерских граждан" свидетельствуют о том, что территориальные претензии Венгрии к Украине могут вылиться в события, подобные донбасским".

    Также эксперт заявил, что "ситуация обостряется искусственно, создаются условия для появления на политической арене так называемого "Карпатского бассейна".

    "Больше всего в этой ситуации беспокоит даже не деятельность сепаратистских политических партий, а ситуация с так называемым двойным гражданством и получение венгерскими боевиками "боевого опыта" на Востоке Украины", — подчеркнул Снегирев.

    Радио Свобода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Легион святого Иштвана - тупо миф,
    акк в соцсетях ведёт человек не знающий венгерского

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто посмотрите на агитплакат этого Легиона святого Иштвана
    http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/2041113/2041113_original.jpg
    это даже не гуглтранслейт
    это явно писал НЕ венгр!
    так что существование этого Легиона для меня попахивает лютым фейком

    сами венгры тоже так думают
    http://nol.hu/kulfold/szent-istvan-legio-es-donbassz-brigad-1531577
    "Az is elképzelhető, hogy a Szent István légióról szóló hír fikció, az orosz propaganda hamisítványa."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может хватит вешать лапшу на ухо людям, котыре не понимают по венгерски. Слова пана Лазара выкрутили до последнего слова. Я видел это выступление и кроме того что хотят защитить венгров ничего не правда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ukrajnában nem kell kémkedni. Ukrajnának csak szégyellni valója van. Titkok nincsenek.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    украм хана! идём служить венгерским спецслужбам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В случае углубления хаоса на ЗАПАДЕ Украины, Венгрия, Румыния и Польша- повторят "крымский вариант" - отторгнут исторические земли бывшей Зап. Украины и с "хрумканьем " разделят из между собой под предлогом спасения соотечественников..
    Cкоро от Неньки-Україны ничего не останется. Вот что пожинает республика которая посеяла в 1991 году революційний рух за незалежність.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особенно удивляться не чему. каждая уважающая себя страна , изучает события , которые происходят в государствах с общими границами. Тем более, в Закарпатье проживает около 200 тыс. этнических венгров, а Венгрии судьба своих не безразлична. А то, что 2легиое святого Иштвана" воевал на Донбассе, то тогда все европейские государства пусть откроют информацию, кто из их граждан на какой стороне воевал. и это будет честно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, а на коли організовують суботник? І я бы пушов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Больше всех сепаратистские настроения разжигает самозванное руководство доведя население до нищеты катастрофически подняв цены на продукты ,товары и услуги,разрушивших промышленность и породивших безработицу,обваливших свою денежную единицу и развязавшего гражданскую войну со своим народом стравив свое-же (чужое им) население друг с другом заставляя матерей получать похоронки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спали,спали и проснулись-эта задача была поставлена спецслужбам венгрии и румынии еще в 1986-1987 годах,о чем нашим спецслужбам было известно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Службы службами, но я очень жду слета вонючих байкеров, меня так колбасит приятно от ихнего потного запаха, особенно главка по кличке "проктолог" с которым я уже мечтаю прокатиться на его голубого увета самокате))) аххх)))целую всех....ваш судик

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дибил галицкий лишь бы насрать -хохлоидиот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Товарищ судноплатов, вы что ли реинкарнацию прошли? Пишете тут сами себе и обсыраете сами же себя? хм....странно но понятно. ведь представители русского мира ничем другим не отличаются от нормальных людей.