ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники выразили свою позицию относительно кадровых изменений в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    21 переглядів
    22 июля в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция

    Сегодня, 22 июля, в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция начальника управления здравоохранения Закарпатской ОГА Василия Скрипа и начальника управления капитального строительства Закарпатской ОГА Эдуарда Барчия, которые прокомментировали кадровые изменения в области.


    Василий Скрип рассказал: «Вчера я получил предложение освободить место своей работы и принял его. Хочу поделиться тем, что сделано. Даже когда шел на эту должность, демонстрировал, что не держусь за чиновничьи кресла. Абсолютно справедливо и логично, что работодатель имеет право выбрать себе подчиненных. Тем не менее, для моих коллег (а это почти 25 000 человек) это неожиданность, поэтому хочу обратиться и к ним. Я закарпатец, здесь живут мои родители, дети и внуки. Я принял управление медицинской сферой Закарпатья в дезинегрованом состоянии. Первыми моими шагами были кадровые решения, но при этом никто не остался без работы. У нас появились экономические проблемы, нехватка топлива и медикаментов, например, материалов для гемодиализа, вакцин БЦЖ, отсутствие капитальных расходов на отрасль. Мы выдали совместное распоряжение председателя Закарпатской ОГА и облсовета по реформированию медицинской отрасли на Закарпатье. Многое из наших нововведений было взято и для реформы медицинской отрасли Украины. Речь шла прежде всего об альтернативных источниках финансирования, мы поняли, что следует активизировать работу по добровольному страхованию, формировать больничные кассы, расширить платные услуги и тому подобное. Несмотря на сложные времена, ни был сокращен ни один областной медицинское учреждение. Нам удалось дофинансировать областную больницу и областную детскую клиническую больницу, чтобы обеспечить важные потребности закарпатцев, в частности, имплантов, трансплантации костного мозга, химиотерапии и тому подобное. По всем этим - спасенные жизни. Аналогов такой работы в Украине нет и я бы хотел, чтобы мои преемники обязательно продолжили эту гуманную дело. Мы помогали и бойцам АТО, хотя они не подчинены гражданским медицинским учреждениям ».
    По словам Скрип, управление внедряет и международные проекты. Вместе с тем, остается и ряд проблемных вопросов, например, с областным перинатальным центром. Кроме того, существует определенная проблема с кадрами - многие врачи выехали за границу. На Закарпатье ощущается нехватка анестезиологов, лаборантов, семейных врачей.
    Начальник управления капитального строительства Закарпатской ОГА Эдуард Барч заметил, что почти половину своего срока работы на этом посту провел в АТО. «Свою работу в АТО считаю успешной, фортификационные сооружения выполнены на 100%. Преемникам желаю еще больших успехов. А причина моего увольнения - с ОГА идет вся команда, а я член команды. Я принял это решение сам, но уже после первого совещания почувствовал, что это решение было правильным ».
    В конце заседания докладчики сообщили, что из Закарпатской ОГА освобождаются также начальники управлений и департаментов М. Кивкович, В. Пригара, В. Козел, В. Пипаш, М. Мотильчак, М. Липчей и Е. Биров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость