ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От жары закарпатские медведи спасаются бассейном и мороженым (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    От жары на НПП «Синевир» медведей спасает бассейн и мороженое

    Теплое лето все ждут с нетерпением. В то же время, в это время года все живое страдает от жары, особенно трудно когда долго нет дождя. Всячески спасаются от палящих лучей и 18 косолапых жителей Центра реабилитации бурых медведей НПП «Синевир».


    Первой защитой от ультрафиолетовых лучей в медведей является их «шуба».

    Шерсть для бурых служит терморегулятором, то есть зимой она обогревает, а летом охлаждает. Весной животные линяют, чтобы летом им было легче ходить, а на зиму в них вырастает новая, более плотная «шуба», чтобы обогревать их в сильные морозы.

    Чтобы хоть немного спрятаться от жары медведи, как и люди, прячутся в тени. А когда уже совсем припечет - охотно принимают водные процедуры. На территории реабилитационного центра построен бассейн в котором они по очереди купаются. Воду в бассейне работники центра меняют каждые два дня. Для медведей, живущих в большом вольере, устраивают душ, под которым они охотно освежаются. Особенно любит водные процедуры медведь Малыш, который недовольно ворчит, когда ему жарко. В ответ на медвежий призыв, работники реабилитационного центра поливают бурого свежей водой.

    На летний период меняется и рацион пушистых жителей реабилитационного центра. Им добавляют побольше овощей и часто кормят арбузами. Даже в рацион ввели «мороженое»: бросают в морозильную камеру морковь, яблоки, рыбу и т.д., а затем замороженое дают медведям.

    Также смотрители следят за тем, чтобы в кормовых мисках медведей всегда была чистая и холодная родниковая вода.

    В зависимости от пищи, обычно медведи выпивают до 10 литров воды, летом же норма увеличивается вдвое.

    Больше всего воды пьют после употребления рыбы.



    Виталий Самаев


    Владимир Парасюк отрывался в Карпатах с известной певицей. Народный депутат Украины Владимир Парасюк отправился на отдых в Карпаты.

    55.jpg
    77.jpg

    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору