ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неспокойная обстановка в Закарпатье отпугивает туристов по обе стороны Карпат

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Перестрелка в Мукачево не могла не отразиться на туристическом рынке

    «Недавние события в Закарпатье повлияли на туристический поток в Закарпатье, - сказал директор львовского туроператора "Видвидай" Игорь Губилит. - Примерно 10% туристов, которые забронировали туры, отказались от них».


    На 10% снизился и поток туристов во Львов, уточнил Игорь Губилит.

    После событий в Закарпатье и Львове в одной из туристических групп пять человек из 30 отказались от тура по Западной Украине, сообщает директор тернопольского турагентства «СонцеВИД» Наталия Дрозд.

    Наталия Дрозд на днях побывала в Закарпатье. Она не видела военных ни в Мукачево, в том числе, в местном замке, ни в Берегово. Вместе с тем, по ее словам, на посту ГАИ возле с. Нижние ворота (граница Львовской и Закарпатской областей) появился БТР и 8-10 военных. Также она видела БТР и двух солдат на въезде в Ужгород.
    «На движение транспорта и людей они не оказывают негативного влияния, - сказала Наталия Дрозд. - В целом, никакой опасности в регионе нет, паники также нет».

    В то же время, по данным ресурса booking.com, на эти выходные (17-19 июля), во Львове забронировано 82% объектов размещения, во Львовской области - 76%, в Закарпатье - 51%. Информации по Мукачево ресурс не предоставляет.

    Вместе с тем, по данным booking.com, через месяц (14-16 августа) во Львове забронировано 56% объектов, во Львовской области - 50%, в Закарпатье - 42%.

    Собственник турагентства "Дешеві мандрівки Україною" Игорь Кулаков прогнозирует, что недавние события в Мукачево наложат отпечаток на планы украинцев по отдыху в Закарпатье.

    «Мнение о стабильности в данном регионе нарушено, поэтому, как минимум, 10-20% туристов в ближайшем будущем откажутся от отдыха в этом регионе», - отметил Игорь Кулаков.

    Если события вокруг Мукачево будут нагнетаться в прессе, то часть украинских туристов могут отказаться от поездок в Закарпатье, переориентировавшись на другие регионы.


    В Закарпатье на турбазе "Лумшоры" пройдет фестиваль "Wild Wild FEST". На Закарпатье проведут велосипедно-музыкальный фестиваль "Wild Wild FEST". Запланирован фестиваль на 31 июля на турбазе "Лумшоры", что в одноименном селе в Перечинском районе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору