ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье железнодорожный волонтерский лагерь расчистит путь для «Анци»

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье стартует волонтерский лагерь на ж/д станции Хмельник

    С 29 июля в Закарпатье стартует работа волонтерского лагеря на железнодорожной станции Хмельник Иршавского района, который продлится до 1 августа.


    Друзья Боржавской узкоколейки организуют его ради того, чтобы убрать территорию станции и путей, а также облагородить территорию.

    Напомним, что станция Хмельник является узловой и находится возле леса. Именно через нее курсирует узкоколейка Анца Кушницкая в сторону Виноградова.

    Сейчас здесь есть действующее помещение станции с уникальным оборудованием, раритетный клепанный мост через р.Боржава, сохранились старые польские вагоны, которые сейчас служат как «музейные экспонаты».

    Организаторы также обещают поездку для волонтеров в депо Берегово и Королево в Виноградовском районе. Волонтерский железнодорожный лагерь, как рассказал председатель ОО «Боржавская инициатива» Денис Добра, поддержал известный закарпатский винодел Иван Урста, возле дома которого в Великих Берегах проходит малый путь. Господин Урста уже не впервые является участником железнодорожных рекламных акций - несколько лет назад в винном турмарштруте узкоколейки, одним из пунктов остановки было подворье винодела. Кроме дегустации вина, хозяин рассказал и о развитии виноделия и виноградарства в области, о культуре потребления солнечного напитка.

    После завершения лагеря, уже 2 августа Анца Кушницкая празднует день рождения -107 лет. Поэтому, друзья Боржавской узкоколейки приглашают гостей и любителей малого пути на станции Хмельник.

    В этот день традиционно состоится пикник на берегу реки Боржава.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    I eto galichane postrojili nam: bratcy russkoje spasibo vam!!!