ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Консул Чехии рассказал, как закарпатцы могут получать пятилетние мультивизы

    16 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    Консульства в Киеве и Ужгороде гораздо чаще выдают пятилетние визы

    Чехия решила облегчить визовый режим для всех украинцев, упростив процедуру получения многократной шенгенской визы на пять лет. Так, консульства в Киеве и Ужгороде, по сравнению с польскими коллегами, гораздо чаще выдают пятилетние визы гражданам Украины с положительной визовой историей.


    "При условии предоставления копий предыдущих использованных виз (хотя бы одна одноразовая краткосрочная виза, выданной любой шенгенской страной) заявитель может подать заявление на многократную краткосрочную шенгенскую визу сроком на один год", - сообщает заведующий Консульским отделом Павло Пешек.

    После этого, полученная многократная виза на один год дает возможность подать заявление на визу сроком на два года, а использовав ее, турист сможет получить визу на пять лет.

    Практика Консульского отдела в Киеве показывает, что при принятии решения о предоставлении многократной визы в львиной доле запросов гражданам предоставляются мультивизы минимально сроком на один год, а также довольно часто сроком до пяти лет. Консульский отдел в Киеве не использует политику краткосрочных многократных виз со сокращенным сроком. Также работают консульства в Словакии, но не в Польше.

    Консульства в Киеве и Ужгороде, по сравнению с польскими коллегами, гораздо чаще выдают пятилетние визы гражданам Украины с положительной визовой историей. Это важно, поскольку такая виза позволит посещать туристу не только страну, которая выдала визу, а любое государство Шенгенской зоны, Польшу в том числе.

    Существует специальная социальная кампания "Пятилетние визы для украинцев и белорусов", целью которой является облегчение выдачи в польских консульствах пятилетних виз для жителей Украины.

    Ведь другие страны Центральной и Восточной Европы быстрее и чаще выдают многолетние визы украинцам и белорусам, и в их консульствах нету таких огромных очередей – это касается Чехии, Словакии, Словении, Литвы и Латвии.


    Румыны Буковины хотят особого статуса в составе Украины. Сегодня, 27 июля, в Черновцах, состоялась учредительная конференция Ассамблеи румын Буковины. Инициаторами ее проведения выступили румынские общины Черновицкой области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, а не хер бандерлогов у Йивропу пускати. Най на нийі никавуть по зомбоящику!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    брехлива чиська свиня. любий бажаючий, попробуйте записатися на подачу документів у косульство

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    брехливые укросми. ни кто великим украм визы пока не даст.