ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Землян предупредили о новом потопе: Америка и Австралия рискуют уйти под воду

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    К 2050 под воду рискуют уйти самые населенные части Америки и Австралии

    Ведущий американский климатолог Джеймс Хансен опубликовал новое исследование, показывающее, что уровень воды в Мировом океане растет быстрее, чем думали раньше. В зоне риска - мегаполисы и целые страны. Так к 2050 году под воду рискуют уйти самые населенные части Америки и Австралии...


    В статье ученого, опубликованной в журнале «Atmospheric Chemistry and Physics Discussion», говорится также, что температура увеличилась на 2 градуса по Цельсию - предел, который мировые лидеры назвали «очень опасным». Климатолог считает вполне реальной угрозой то, что уже через полвека десятки мегаполисов на всех континентах могут уйти под воду.

    Только что вернувшиеся из арктических широт ученые из Архангельска, подтвердили собственными наблюдениями теорию стремительного изменения климата.

    Их экспедиция по пути через Карские ворота и пролив Вилькицкого впервые в это время года не встретила ни одного серьезного тороса, передают «Вести».

    Восточное побережье США, север Канады, побережье Латинской Америки и Австралия рискуют уйти под воду в той части, где проживают 80% населения. И это может случиться уже к 2050 году.

    Через полвека экологи прогнозируют 150 миллионов климатических беженцев.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:
    Жители Закарпатья опасаются, что вскоре их ждет более мощное землетрясение. После серии землетрясений в Тячевском районе Закарпатской области 19-21 июля среди местных жителей распространились слухи о том, что вскоре их ждут более мощные, а может быть, и более разрушительные явления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии