ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мобилизацию в ВСУ превращают в репрессию?

    29 марта 2024 пятница
    210 переглядів
    С таким подходом к мобилизации ВСУ скоро превратится в один большой "ДИСБАТ"!

    Закарпатским милиционерам, которые увольняются со службы в органах внутренних дел, будут вручать повестки в армию по шестой волне мобилизации. Такое новшество было введено по инициативе нового главы закарпатской милиции полковника Сергея Князева.

    Как сообщается, несколько первых повесток вручили сегодня на кадровой комиссии УМВД области. Всего на увольнение из ОВД подали рапорты 17 человек, в том числе два заместителя начальников райотделов милиции.

    "На кадровую комиссию появились 11 из них. Там их ждал сюрприз - представители областного военкомата с повестками в армию по шестой волне мобилизации. Майор облвоенкомата вручил повестки под роспись прямо на глазах членов кадровой комиссии УМВД", - сказано в сообщении.

    Как заверил С.Князев, вручение уволенным из милиции повесток в армию будут практиковать и в дальнейшем.

    "Мы болеем за каждого нашего милиционера, если он не совершил преступление или серьезное правонарушение. Я готов выслушать аргументы каждого, кто намерен покинуть наш коллектив. Тем, кто увольняется из-за малой зарплаты, мы готовы поднять ее уже теперь гривен на 500. У кого проблемы с руководством, тоже идем навстречу. А кто упорно настаивает на своем... Родину на Востоке надо защищать, а милиционеры, особенно офицеры, хорошо подготовлены, умеют стрелять, проходили соответствующее обучение...", - отметил С.Князев, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области.

    Плохое отношение к своим бывшим коллегам демонстрирует МВД... И с таким подходом к мобилизации ВСУ скоро превратится в один большой "ДИСБАТ"!

    В то же время хочется заметить, что все 626 НАЙЕМников, которые подали в патрульную полицию Закарпатья анкеты для конкурсного отбора - молодые и здоровые люди - все сплошь уклонисты от мобилизации! Где они прятались целый год войны с российско-террористическим агрессором? И почему им не вручают повестки в пункте приема анкет?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость