ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После реконструкции КПП в Ужгороде "пересечку" отменять не будут (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    43 переглядів
    Закарпатцы начали волноваться из-за возможных проблем с пересечкой

    Об этом в среду, 29 июля, рассказали представители закарпатской таможни и общественные активисты. Так, Павел Белецкий, председатель ОО «Завтра», рассказал, что после новости о грядущей реконструкции КПП Ужгород-Вишне Немецке, закарпатские водители начали волноваться из-за возможных проблем с «пересечкой».





    «В течение месяца-двух к нам обращаются владельцы автомобилей с иностранными номерами, спрашивают, что происходит на пункте пропуска в Ужгороде, происходит там какая-то реконструкция и повлияет ли это на « пересечку », - пояснил Белецкий.


    Начальник управления инфраструктуры Закарпатской таможни ДФС Людмила Козловская объяснила какое же будущее ожидает закарпатцев, которые вынуждены каждые пять дней пересекать границу с Европейским Союзом.


    «Пассажирская часть КПП Ужгород подлежит реконструкции. Сейчас проходят тендеры и при выборе победителя начнется реконструкция. Генеральный план реконструкции выполнен в соответствии с требованиями законодательных и нормативных актов и в том числе на разграничение потоков на въезд и на выезд.


    Предусмотрено разграничение потоков, установка ворот и ограждения, чтобы при пересечении границы можно было осуществлять их возвращении на территорию Украины. Ориентировочно начало реконструкции запланировано на конец сентября-октябрь текущего года. Однозначно реконструкция начнется не с установления ограждения, она задействует здания и дорожное покрытие, а установление ограждения - последняя очередь. Никаких изменений в режимах, которые существуют на сегодняшний день, не предусмотрено генеральным планом реконструкции », - заявила Козловская.


    Таким образом, никаких проблем с пересечением границы и возвращением на территорию Украины без прохождения иностранного пункта пропуска в закарпатцев не будет.


    В свою очередь Виталий Григорьев, первый заместитель начальника отдела пограничной службы «Ужгород» заверил, что единственной причиной, которая может привести к отказу в пересечении границы, является отсутствие необходимых документов - в частности визы.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору