ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде на пятницу, 31 июля

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В Ужгороде пасмурная погода продержится до вечера, без осадков

    В течение ночи синоптическая ситуация Закарпатья определялась влиянием гребня антициклона с запада. Наблюдалась переменная облачность, на большей части территории области преимущественно без осадков, только в Нижнем Студеном проел ливень 12,8 мм.


    Утром в горах местами наблюдался туман с видимостью 200 м. Ветер северо-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 9-14 ° тепла.

    Днем синоптическая ситуация останется без изменений.

    Предполагается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 5-10, во время грозы порывы 15-20 м / с. Температура воздуха 19-24 °, в горах местами 12-17 ° тепла.

    В Ужгороде 22-24 ° тепла. Не удостоив ночь своим вниманием, облака в Ужгороде уже с утра исправили эту оплошность, и пасмурная погода продержится до самого вечера. Без осадков.

    Автодороги: Местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Видимость хорошая, в дожде 2-4 км.

    Народный прогноз погоды:

    В этот день почитается память Иоанна Многострадального. В прежние времена в это время топили бани, парили веники из травы и цветов, чтобы смыть с себя страдную усталость. В народе говорили: "Хотя в июле и душно, и жарковато, но расставаться с ним жалковато". По народным приметам, если июль был жаркий, зима будет морозной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору