ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новую полицию, которую создают в Закарпатье, только что узаконил Порошенко

    28 марта 2024 четверг
    43 переглядів
    Президент Петр Порошенко сегодня подписал Закон о полиции

    На Закарпатье до 11 августа продолжается набор в новой полиции. Однако по сей день она была нелегитимной в государстве. 4 августа стало историческим днем для новой полиции - президент Петр Порошенко сегодня подписал Закон о полиции.


    Об этом он сообщил в соцсети Твиттер и добавил фото подписанному документу.

    Напомним, что на прошлой неделе на Закарпатье начали набор анкет в новой полиции для Мукачево, Ужгорода и трассы между ними.

    По состоянию на пятницу было 2209 желающих на 230 мест.

    Согласно закону, руководитель полиции назначается на должность и освобождается с должности Кабинетом министров Украины по представлению премьер-министра согласно предложениям министра внутренних дел. Первый заместитель и заместители руководителя полиции назначаются на должности и освобождаются с должностей министром внутренних дел по представлению руководителя полиции.

    Законом предусмотрено, что территориальные органы полиции образует, ликвидирует и реорганизует Кабинет министров по представлению министра внутренних дел на основании предложений руководителя полиции.

    ВР также установила, что руководители территориальных органов Национальной полиции назначаются на должности и освобождаются от должностей руководителем Национальной полиции по согласованию с министром внутренних дел.

    Согласно закону, полицейским запрещено высказывать личное отношение к деятельности политических партий во время выполнения служебных обязанностей, а также использовать служебные полномочия в политических целях.

    Структуру территориальных органов полиции утверждает руководитель полиции по согласованию с министром внутренних дел Украины. Штатное расписание (штат) и смету территориальных органов полиции утверждает руководитель полиции. Руководители территориальных органов полиции назначаются на должности и освобождаются от должностей руководителем полиции. Заместителей руководителей территориальных органов полиции назначает на должности и освобождает с должностей руководитель территориального органа полиции.

    Территориальные органы полиции образует, ликвидирует и реорганизует Кабинет министров Украины по представлению министра внутренних дел Украины на основании предложений руководителя полиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость