ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговую милицию заменит новая служба без автоматов, но с мозгами

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Профессиональная служба финансовых расследований от Яценюка

    В среду, 5 августа, премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров заявил, что правительство внесет в Верховную Раду законопроект о замене налоговой милиции в составе Государственной фискальной службы (ГФС) демилитаризованной службой финансовых расследований.


    "Вместо налоговой милиции, которая сегодня милитаризованная и имеет специфическую репутацию, мы переходим на стандартный западный подход, где налоговая милиция ликвидируется, а создается профессиональная служба финансовых расследований в составе ГФС", - сказал он.

    "Демилитаризированная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, которые способны отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов, по конвертационным центрам и формированию незаконных налоговых кредитов", - описал премьер свое видение новой службы.

    Министр финансов Наталия Яресько уточнила, что службу финансовых расследований предполагается создать именно в составе ГФС, так как ранее в правительстве рассматривали возможность ее создания как новой отдельной структуры и передаче ей функций по борьбе с экономическими преступлениями от других правоохранительных органов.

    Премьер-министр в свою очередь поручил в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект.


    МВФ увидел то, что не заметил ни один украинец: признаки роста экономики. В Международном валютном фонде (МВФ) сообщили о том, что видят первые признаки восстановления экономики Украины. Об этом идет речь в докладе, опубликованном на официальном сайте фонда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору