ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД решило заняться делами Михаила Ланьо

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Криминалистами проведена работа по изучению отказных материалов

    Министерство внутренних дел просит прокуратуру возобновить следствие по старым уголовным делам в отношении окружения народного депутата («Воля народа») Михаила Ланьо.


    Об этом сообщил в среду, 5 августа, на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию конфликта в Мукачево заместитель начальника Главного следственного управления МВД Александр Вакуленко.

    «Следователями-криминалистами, которые выезжали на место происшествия, проведена работа по изучению отказных материалов, а также уголовных производств, которые исследовались в период, который предшествовал этим событиям, которые произошли на Закарпатье, начиная даже с 1998 года», – сказал г-н Вакуленко.

    В частности, по его словам, проверяется ряд убийств криминальных авторитетов. «Мы изучили 5 уголовных производств, которые можно отнести к окружению народного депутата Ланьо. Эти производства изучены, по ним даны указания», – отметил замначальника ГСУ МВД.

    При этом, в ряде производств МВД просит прокуратуру возобновить досудебное расследование с целью проведения дополнительных следственных действий по возможным новоявленным обстоятельствам.

    «На сегодняшний момент ГСУ расследуется 17 эпизодов событий в период 2013 – 2015 годов. Они по решению прокурора Закарпатской области объединены в одно производство – это и что касается ректора, и что касается ряда других преступлений, в том числе незаконного пересечения границы», – подчеркнул г-н Вакуленко.

    Он добавил, что по данным уголовным производствам даны соответствующие процессуальные указания, выполнение которых взято на контроль.



    Несколько народных депутатов, членов временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию конфликта в Мукачево будут работать 18 августа в Закарпатской области. Об этом заявил с среду, 5 августа на заседании ВСК ее глава Николай Паламарчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору