ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиции удалось задержать сразу двух профессиональных воров

    19 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    Работники уголовного розыска задержали профессиональных воров

    Оперативникам областного управления уголовного розыска попались два ужгородские воры, которые находились в розыске. Оба имеют за плечами по несколько «ходок» в тюрьму. Один специализировался на кражах из помещений, другой воровал велосипеды.


    На днях в руки работников областного управления уголовного розыска попали два серьезных воры, которых длительное время разыскивали правоохранители. О задержании злоумышленников рассказывает начальник УУР УМВД области полковник милиции Василий Лешко.

    Первый задержан вор - это 33-летний Берталон из Ужгорода. Этот молодой человек имеет за плечами уже 4 судимости. В свое время ловкий Берталон обокрал даже областной ОВИР, откуда вынес компьютеры и паспорта ...

    В марте этого года его уже задерживали следователи за совершение квартирных краж. Взяли тогда вора на «горячем» - в краже из дома. Однако наш «гуманный» суд выпустил ожесточенного ворюгу с четырьмя «ходоками» на свободу под залог, и он снова взялся за старое. Воровал из чужих домов, магазинов. Все это время вор скрывался от правоохранителей. И вот на днях таки попался. Задержали его следователи в ходе оперативной комбинации просто на улице Ужгорода.

    Задержанный вор признался в 8 эпизодах краж, однако милиционеры подозревают, что их было гораздо больше.

    Второй задержанный - это 28-летний Сергей из Ужгорода с двумя судимостями. Этот специализировался на кражах велосипедов. Сейчас ему доказано 8 эпизодов краж.

    Вор бродил по городу и высматривал подходящий велосипед. Воровал из дворов домов, подъездов, подвалов. Мог потянуть велосипед и среди белого дня с улицы. Если транспортное средство был пристегнут, вор перекусывал колодку специальными кусачками.

    Краденые дорогие велосипеды, стоимостью несколько тысяч гривен, вор сбывал на рынках, случайным прохожим на улице. Люди покупались на дешевую цену (велосипед стоимостью 2-3 тысячи продавал гривен за 500), не задумываясь, что вещь краденая ...

    Берталона взято под стражу. Сергей - на подписке о невыезде.

    По данным фактам возбуждено уголовное производство.

    Следствие по обоим делам продолжается...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору