ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не менее 166 человек погибли в результате наводнения в Пакистане

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Дожди продолжаются в регионе Пакистана, Мьянмы и Индии уже три недели

    В Пакистане погибли не менее 166 человек, 128 ранены и еще 1 087 025 пострадали в результате проливных дождей и наводнения за последние три недели, передает Xinhua.

    Сообщается, что проливные дожди в Пакистане продолжаются с 15 июля. Стихийное бедствие уже разрушило 8 471 дом и затопило 2 976 сел.

    Ранее сообщалось, что рекордное наводнение в Мьянме, вызванное продолжительными проливными дождями в регионе, по состоянию на начало августа затронуло не менее 210 тысяч человек. Число жертв наводнения выросло до 47 человек, десятки тысяч людей нуждаются в гуманитарной помощи и новом жилье, потому что их дома полностью затоплены. К населению в 400 тысяч человек в одном из регионов можно добраться только по воздуху.

    В соседней с Мьянмой Индии жертвами потопа стали более 150 человек. Мьянма, а также другие страны Юго-Восточной Азии значительно подвержены наводнениям, оползням и другим природным катаклизмам.

    Ко всему этот регион знаменит сейсмической активностью. В следствие, его накрывают разрушительные землетрясения. Одно из таких произошло в Непале.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору