ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "Говерла" и запорожский "Металлург" сыграли в ничью 1:1

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Запорожский клуб спас игру на последних минутах поединка в Ужгороде

    В нынешней встрече и "Говерла", и "Металлург" были достойны друг друга: на протяжении матча каждая из команд получила по удалению, в ворота гостей был назначен пенальти, но запорожцы все же сумели выцарапать ничью.

    Несмотря на все расклады, команды на стартовом отрезке бодались на равных. А к середине тайма хозяева начали больше проявлять инициативу. И получалось у них весьма неплохо. Так, на 27-й минуте Андрей Цуриков пробил в створ ворот после передачи Ореста Кузыка – голкипер Максим Старцев в броске отбил мяч. Гости огрызнулись очень скоро – Виталий Лисицкий после стандарта справа опасно пробил головой, но мяч прошел впритирку со штангой.


    Местами комбинации закарпатцев выглядели великолепно. Как, например, на 40-й минуте, когда после диагонали Вячеслава Лухтанова с правого фланга Кузык остановил мяч возле левой штанги, прокинул мяч между двух защитников и прострелил на Дмитрия Хлебаса, который банально не успел замкнуть.


    Во втором тайме «Говерла» продолжила гнуть свою линию и чуть не открыла счет на 50-й минуте. Вышедший на замену Михаил Сергийчук здорово «накрутил» справа двух защитников, и лишь реакция Старцева помешала ему забить эффектный гол. Дальними ударами пытались поразить цель Алексей Савченко и Андрей Цуриков, но подвела точность.


    А убойную возможность хозяева имели на 68-й минуте. Это Алексей Хобленко, заменивший Дмитрия Хлебаса, замкнул головой навес справа. Мяч коварно отскочил от газона, но был пойман кипером «Металлурга».


    Настырность хозяев принесла им плоды под конец игры. На 80-й минуте, когда они уже были в меньшинстве из-за второй желтой Савченко, Цуриков совершил рейд в чужую штрафную, где заставил Сергея Кулинича заработать прямую красную. «Пострадавший» сам же реализовал пенальти, и, казалось, принес своей команде первую победу в текущем чемпионате. Но последнее слово все же было за Александром Каплиенко, который в результате розыгрыша штрафного вогнал мяч в правый угол.


    После этого матча в активе "Говерлы" стало три очка, у "Металлурга" - одно.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору