ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румынка заправила свой VW Passat сигаретами и не смогла выехать из Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    Румынку лишили возможности курить и ездить на VW PASSAT

    Вчера, 9 августа, в Закарпатье на полосу движения «зеленый коридор» в направлении «выезд из Украины» заехал «VW PASSAT» под управлением гражданки Румынии. Для таможенного контроля были поданы все необходимые документы...


    С целью проведения углубленного осмотра автомобиль был выведен из «зеленого коридора» в «красный коридор». При устном опросе гражданка сообщила, что ничего запрещенного к вывозу с таможенной территории Украины и скрытого от таможенного контроля нет.

    Однако, в результате осмотра таможенники нашли скрытые от таможенного контроля 800 пачек табачных изделий с фильтром без акцизных марок, торговой марки «COMPLIMENT Super Slims». Сигареты были спрятаны в специально приспособленном баке автомобиля.

    Гражданка объяснила, что сигареты являются ее собственностью, приобрела и скрыла их, чтобы, после того как пересечет границу, продать их в Румынии.

    Указанные действия гражданки Румынии имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, табачные изделия и автомобиль изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору