ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очевидное-невероятное: в Закарпатье средняя зарплата перевалила за 5200 гривен

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Западные области неожиданно похвастались высокими зарплатами

    Средняя зарплата в Киевской области гораздо ниже, не только столичной, но и зарплат других областей, а в Закарпатье платят больше, чем в Днепропетровске...


    Таковы данные исследования, проведенного карьерным порталом rabota-ua.

    На первом месте по заработным платам, естественно, Киев. В пятерку лидеров вошли в большинстве своем города-миллионники.

    Только Днепропетровск занял шестое место, пропустив вперед Закарпатскую область.

    Таким образом исследователи разрушили миф, что представители западных областей зарабатывают меньше всех - они расположились в первой половине рейтинга, и две из них вошли в пятерку лидеров.

    Несмотря на безоговорочное лидерство Киева в средних заработных платах, Киевская область находится где-то на двадцатом месте, ее результат почти на треть ниже столичных зарплат.

    Еще одна неожиданность – девятое место Донецкой области. Вакансий, по понятным причинам, там не очень много, зато зарплаты не подкачали.

    Херсонская и Волынская область, невзирая на различное географическое положение и специфику, совпали по средней заработной плате буквально до копейки.

    Самая низкая зарплата – в Сумской области – она не дотягивает чуть-чуть до 4000 грн. Большая часть сумских вакансий – продажи и торговля, но заработные платы невелики, возможно, из-за того, что работодатели скептически оценивают объемы рынка Сумской области.

    Как проводили исследование, если в Закарпатье народу платят гроши, известно только одному Богу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору