ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поймали уникальную банду, которая без взлома грабила дома и машины

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Ужгородские оперативники поймали трех несовершеннолетних воров

    Работники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции разоблачили трех несовершеннолетних ужгородцев, которые совершили две кражи. Их добычей стали кошельки с деньгами. Один украли из коридора незапертой квартиры, другой - из автомобиля.


    23-летняя ужгородка за собственной небрежности лишилась кошелька с деньгами в сумме 700 гривен и двумя банковскими карточками.

    Вернувшись с работы домой, женщина оставила дверь квартиры открытой, а сама занялась домашними делами. Через некоторое время она услышала, что хлопнула входная дверь.

    Вышла, а там нет никого. Когда же обнаружила отсутствие кошелька, который был на стульчике в коридоре, то поняла, что в ее квартиру заходили воры ...

    Еще одной жертвой стала 35-летняя жительница города.

    Как и в первом случае, женщина лишилась кошелька с деньгами в сумме 5700 гривен из-за собственной неосмотрительности. Кошелек потерпевшая оставила в автомобиле, который припарковали у дома, а окно закрыть забыла. Легкомыслием потерпевшей воспользовались воры ...

    Правоохранители начали проверять ранее судимых лиц и склонных к совершению преступлений.

    Разыскивали и опрашивали возможных свидетелей преступлений. Таким образом в поле зрения оперативников попали трое несовершеннолетних ужгородцев возрасте 14-16 лет.

    В кражах мальчишки признались и рассказали, что под предлогом попрошайничества ходили по домам. Дергали за ручки дверей. Если дверь квартиры была не заперта, тихонько заходили и похищали все ценное, что попадало на глаза. Таким образом потянули кошельки из квартиры и машины.

    По данному факту начато досудебное следствие по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

    Сотрудники ужгородской милиции обращаются к владельцам автомобилей.

    Не оставляйте свои машины открытыми, даже на короткое время. Паркуйтесь на охраняемых стоянках. Не оставляйте в машине документы и ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников.

    Чтобы в ваш дом не попавшие посторонние лица, не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, на электрощите, в почтовом ящике или в других тайниках. При выходе из квартиры всегда закрывайте балконные рамы, окна и форточки. Не оставляйте входные двери в помещение открытыми, даже на несколько минут, всегда закрывайте их.

    Если же избежать неприятностей не удалось, немедленно обращайтесь в милицию. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее будут найдены преступники. Помните, что сохранность вашего имущества зависит от вас самих. Будьте осторожны!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору