ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на фестиваль «Лемковская ватра» пришлось вызывать пожарных

    16 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    В Закарпатье состоялся этнографический фестиваль Лемковская ватра

    16 августа в с. Кострино Великоберезнянского района на Закарпатье состоялся традиционный этнографический фестиваль «Лемковская ватра».


    Не остались в стороне этого события и закарпатские спасатели. Во время мероприятия представители ДСНС устроили акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь », призванную научить населения правилам безопасного поведения.

    В рамках акции в месте проведения фестиваля представители горного поисково-спасательного отделения с. Вышка Великоберезнянского района организовали демонстрацию спасательного оборудования и познавательные беседы со всеми желающими. На рассмотрение публики выставили альпинистское снаряжение, спасатели используют для поиска пострадавших. Это, в частности, снегоступы, ледорубы, щупы, карабины и веревки и тому подобное. Также люди имели возможность рассмотреть рации, биперы и медицинское оборудование горных поисковиков.
    По 3:00, в течение которых длилась акция, к столу спасателей подошли около ста детей - преимущественно школьники в возрасте от 12 до 15 лет. Их немало заинтересовало все, что показывали и рассказывали бойцы ДСНС. Молодежь много расспрашивала об особенностях работы горных поисковиков: как они находят людей в горах, как оказывают первую помощь пострадавшим и как транспортируют их в больницу. Спасатели охотно ответили на все вопросы школьников и, пользуясь случаем, напомнили детям правила безопасного поведения. Не забыли бойцы ДСНС и напомнить об обязательной регистрации в спасательной службе во время выхода в горы. Так, гости фестиваля узнали больше о том, как следует вести себя в горах и в лесных массивах, как ориентироваться на местности и как обустроить ночлег на природе, как защитить себя во время грозы и немало других полезных вещей.



    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору