ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В скоростном маневрировании не было равных Владимиру Подгорняку из Хуста

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Соревнования по скоростному маневрированию на автодроме в Хусте

    Нынешние соревнования по скоростному маневрированию оперативно-спасательная служба Закарпатья проводила на автодроме Хустского технического колледжа.


    Для того, чтобы побороться за звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию пожарным автомобилем» сегодня, 18 августа, в Хуст съехалось 28 команд пожарных. Только государственная пожарно-спасательная часть из г.. Виноградов ни была задействована в связи с ликвидацией масштабного пожара на местной мусорной свалке.
    «Такие соревнования проводятся для повышения профессионального мастерства водителя по управлению пожарным автомобилем. И главным критерием оценки их выступлений является не секунды или минуты, в течение которых они выполнят то или иное дело, а, в первую очередь, проверка боеготовности гарнизона выполнять поставленные перед ними трудные задачи в ежедневной рутинной работе.
    Упражнения для выполнения разрабатывались с учетом максимального приближения к условиям работы водителей в экстремальных ситуациях и помогают развивать у них внимание, скорость реакции, умение мгновенно принимать правильные решения. Именно эти качества и служат критерием оценки профессионального мастерства работников пожарно-спасательной службы. Кроме этого, подобные мероприятия позволяют дать объективную оценку состояния техники, используемой для ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций и », - отметил начальник Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Роман Гудак.
    Традиционно в программу соревнований входили несколько этапов. Прежде всего водители пожарных автомобилей, а также начальники государственных пожарно-спасательных частей и постов составляли зачеты на знание правил дорожного движения. По этому следовал осмотр технического состояния транспортных средств для определения качества техобслуживания и содержание пожарных машин.
    Трудный этап - практический. Водители должны были продемонстрировать собственные внимание, скорость реакции и умение мгновенно принимать правильное решение, преодолевая специально разработан маршрут. В него входили такие задачи, как «бокс», «пеньки», «восьмерка», «туннельные ворота», «змейка», «косогор», «эстафета», «линия« Стоп »» и в конце забор воды из емкости.
    Опытные участники конкурса утверждают, что ничего чрезвычайно сложного на этой трассе нет. Главное - это долгие годы практики во время выездов на пожары. Вот и водитель ДПРЧ-8 м. Тячев Василий Галай, который уже дважды занимал первое место на подобных соревнованиях, рассказал: «Чтобы достичь успеха в маневрировании, надо много ездить на ликвидацию различных возгораний, привыкнуть к габаритам пожарного автомобиля. Я с 1995 года работаю в оперативно-спасательной службе Закарпатья. И только в 2007 году, когда впервые завоевал на соревнованиях «золото», понял, что достиг определенных высот в управлении пожарной автоцистерной ».
    На завершающем этапе все руководители пожарно-спасательных подразделений выполняли упражнение по забору воды из открытого источника с помощью пожарного насоса. Лучше с поставленной задачей справился исполняющий обязанности начальника ДПРЧ-8 м. Тячев Александр Гайдаш.
    По результатам соревнований среди водителей, лучшим в скоростном маневрировании стал Владимир Подгорняк (ДПРЧ-10 м Хуст). «Серебро» завоевал Валерий Носа (ДПРП пгт Усть-Черная). А почетное третье место занял Михаил Огар с ДПРЧ-5 г. Иршава.
    Призерам вручили почетные грамоты и денежные вознаграждения, а команде-победительнице - еще и переходящий кубок соревнований. Он будет храниться в пожарном подразделении до следующего года.


    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в скоростном подмахиванию и отсасыванию черной обезьянней соски побеждает как всегда галичина и их вонючий представитель воришка логинов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тобі лишньохромосомному того не зрозуміти