ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добраться на маршрутке из центра Ужгорода на "БАМ" тяжелее, чем в Мукачево

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    Ни для кого не секрет, что в Ужгороде с маршрутками полная катастрофа

    Ни для кого не секрет, что в Ужгороде с маршрутками полная катастрофа - грязь, грубость водителей, "езда на головах" и засекреченный еще Сталиным во время войны график – такие неудобства испытывают ужгородцы ежедневно.


    Именно на такие проблемы чаще всего жалуются жители областного центра.

    Виталина Михайлишина, мама двоих детишек, которая ежедневно пользуется общественным транспортом:

    Весной и летом часто стараемся с дочками совершать пешие прогулки по улицам Ужгорода: ходим по улочкам Собранецкая-Яна Гуса-Шевченка-Довженка, так по тенёчку и живописной дороге добираемся до центра города. Но придёт осень, будет рано темнеть и придётся ездить снова на маршрутках ежедневно. Тотальное отсутствие норм гигиены в общественном транспорте и езда на головах приводит в шок! Добраться из центра до "Эры" иногда тяжелее, чем в с.Оноковцы, хотя расстояние совсем разное, - говорит мама Милы и Аниты.

    "Ни для кого не секрет, что переполненные маршрутки в Ужгороде, особенно в часы пик - это обычное дело. И это касается не только микроавтобусов, курсирующих по маршруту №6 и №24, №27, №8 и №58, салон которых практически всегда битком забит пассажирами. А с улицы Гагарина либо Легоцкого после 19.30-20.00 добраться на общественном транспорте практически нереально.

    Дети приехали ко мне на выходные, с внуками посидеть и думали, что вернуться домой так же, как приехали на Легоцкого, однако им этого не удалось сделать: маршруток №21, №14, №22 больше не было. Идти пешком до "Дружбы" не очень хотелось, и пришлось выложить 38 гривен за такси. Весной и летом часто стараемся с дочками совершать пешие прогулки по улицам Ужгорода: ходим по улочкам Собранецкая-Яна Гуса-Шевченка-Довженка, так по тенечку и живописной дороге добираемся до центра города. Но придет осень, будет рано темнеть и придется ездить снова на маршрутках ежедневно. Тотальное отсутствие норм гигиены в общественном транспорте и езда на головах приводит в шок! Добраться из центра до "Эры" иногда тяжелее, чем в "Оноковцы"., - говорит мама Милы и Аниты.

    "Ни для кого не секрет, что переполненные маршрутки в Ужгороде, особенно в часы пик - это обычное дело. И это касается не только микроавтобусов, курсирующих по маршруту №6 и №24, №24, №8 и №58, салон которых практически всегда битком забит пассажирами. А с улицы Гагарина либо Легоцкого после 19.30-20.00 добраться на общественном транспорте практически нереально.

    Дети приехали ко мне на выходные, с внуками посидеть и думали, что вернуться домой так же, как приехали на Легоцкого, однако им этого не удалось сделать: маршруток №21, №14, №22 больше не было. Идти пешком до "Дружбы" не очень хотелось, и пришлось выложить 38 гривен за такси", - сетует Лев Львович, житель улицы Легоцкой.

    Есть претензии к водителям общественного транспорта:

    Каждый третий отзыв ужгородцев о езде в общественном транспорте касается грубости шоферов. В городе масса инцидентов, когда за отказ платить три гривны, водители выгоняют пассажиров либо едут и возмущенно выкрикивают "что мол, нужно было ехать в другой маршрутке".

    А такими прокаженными пассажирами чаще становятся бабушки, у которых пенсии едва на еду хватает. А последний расистский инцидент, когда водитель выгнал темнокожую девушку с ребенком....А еще наполняют маршрутки дополна, подвергая при езде пассажиров угрозе попасть в ДТП. Конфликты и условия езды доводят горожан до того, что скоро в транспорте ездить никто не будет.

    Надеемся, что в ближайшее время работа маршруток наладится, будут реальные сдвиги и водители будут вести себя как им полагается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору