ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 15-летний парень пытался в очередной раз объегорить опытного мента

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    Что такое сидеть за решеткой, этот закарпатец знает с пеленок

    15-летний юноша из села Свобода Береговского района на Закарпатье подозревается в совершении трех краж, две из которых он совершил вместе с двумя товарищами в возрасте 12 и 16 лет.


    В Береговский райотдел милиции обратилась 65-летняя жительница села Косонь.

    Пенсионерка сообщила, что ночью кто-то проник во двор ее дома. Незваные гости попытались залезть в дом, но их спугнул крик хозяйки.

    Уже утром женщина обнаружила, что злоумышленники все же проникли в помещение летней кухни, откуда похитили тюнер к антенне.

    Через несколько дней заявление о краже насоса для велосипеда и куртки поступила от жителя села Горонглаб. Неизвестные злоумышленники залезли ночью во двор хозяев и украли вещи.

    Вскоре правоохранители выяснили, что к данным кражам причастны трое несовершеннолетних жителей села Свобода.

    Эти мальчишки в возрасте 16, 15 и 12 лет попали в поле зрения местного участкового инспектора милиции. Полученные доказательства свидетельствовали о причастности ребят к кражам, на них указывали и свидетели.

    По данным фактам открыто два уголовных производства по ч.3 ст.185 (Кража с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины.

    Продолжается следствие.

    Сейчас с детьми, кроме проведения следственных действий, работают и сотрудники криминальной милиции по делам детей. Милиционеры выясняют условия проживания малолетних воров, причины, побудившие детей к совершению преступления. Также проводят с юношами профилактические беседы, чтобы обезопасить их от совершения новых преступлений.

    Кроме двух краж на Береговщине, 15-летний юноша подозревается в совершении еще одного, в Перечине. Там он украл велосипед. Как объясняет парень, своего велосипеда у него никогда не было, поэтому, увидев чужой, который ему понравился, решил его украсть.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору