ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиционеры запретили бабушке печь пирожки с маком - наркота!

    18 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Раховские милиционеры изъяли 217 растений мака у дряхлой старушки

    Многие закарпатцев выращивают на своих огородах мак, будто «для пирожков». При этом люди не задумываются, что из одного килограмма маковой соломки можно изготовить 10 доз «ширки». Как хорошо об этом осведомлены наши милиционеры, - небось уже все попробовали...


    В Закарпатской области, как и в целом в государстве, продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2015», которая направлена ​​на выявление и уничтожение незаконных посевов снотворного мака и конопли, выявление каналов незаконного оборота этих растений и привлечения виновных к ответственности.

    На днях в селе Луги Раховского района работники милиции обнаружили и изъяли 217 стеблей мака. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли).

    Согласно данной статье, на правонарушителя ожидает штраф от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Изъятые растения направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в Чехии - гектары полей мака, все радуются булочкам с маком, и никто не думает о какой-то ширке. Украина- страна кривых зеркал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    V Vengriji tozhe gektary polej maka.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    MENTOVSKY DEBILIZM