ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород встретил восход солнца в День независимости молитвой за Украину (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Ужгород встретил День независимости молитвой с закарпатским народным хором

    Сегодня, 24 августа, в День независимости Ужгород встречал восход солнца совместно с Закарпатским народным хором и молитвой за Украину.





    В 6 утра на берегу реки Уж на пешеходном мосту, собралось много ужгородцев, которые пришли и со слезами на глазах помолились за землю украинскую и за героев, которые пролили кровь в борьбе за независимость своего государства!


    Солисты Заслуженного академического Закарпатского народного хора под руководством его главного художественного руководителя и главного дирижера Наталии Петий-Потапчук, которая своим мастерством зажигает сердца. исполнили несколько баллад и молитв за родную Украину.



    Молитву за Украину по очереди прочитали настоятели разных религиозных конфессий. Они все попросили у Бога мира и спокойствия для Украины, силы и храбрости украинскому войску. Духовные отцы благословили всех присутствующих и призвали жить в мире и любить ближних своих.


    Также во время мероприятия было зачитано обращение-приветствие от Папы Римского народу Украины по случаю праздника.


    Вместе с укгородцами они помолились за мир в Украине и первые лица области и города, дипломаты и консулы. Эмоции переполняли всех присутствующих.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору