ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье велосипедисты проехались по "Тропам опрышков"

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Третий горный велосипедный марафон "Тропами опрышков"

    Третий горный велосипедный марафон "Тропами опрышков" в канун Дня Независимости Украины состоялся в Рахове.


    На старт марафона вышло 130 участников из 40 городов Украины, а также гости из Беларуси. Многие спортсменов-любителей готовятся к марафон целый год, для того, чтобы преодолеть дистанцию ​​в 78 километров, с набором высоты 3000 метров.

    Под колесами участников оказывались стремительные каменистые спуски, живописные тропинки Свидовецкого позвоночника, и изнурительные подъемы, один из них был по мощеной военной дороге, которую построили более века назад. Маршрут проходил лугами Теринтин и Перелесок, следовал мимо горы Старая, траверсував Близнецы, шел горной Флантус, заходил под гору Кобылу и через село Косовская Поляна возвращался в Рахов.

    В отличие от предыдущих лет, погодные условия были очень комфортные, и на этот раз гонщики вернулись на финиш сухими. Самый быстрый участник из Харькова преодолел дистанцию ​​за 4:00 50 минут. Более короткая дистанция в 48 километров дала возможность испытать себя широкому кругу велосипедистов. Победитель этого маршрута финишировал со временем 2:00 30 минут.

    Украшением марафона стали девушки, которые также успешно преодолели как сложную, так и легкую дистанции.

    В общем соревнование проходило в 6 категориях, победителей наградили необычными кубками - декоративными гуцульскими бартками. Девушек за победу наградили настоящими гуцульскими коронами, а мужчин, которые поднимались на подиум, получили замечательные охотничьи шляпы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору